Главная » 2015 » Июнь » 5 » Идентификация человека по радужке глаза
10:00
Идентификация человека по радужке глаза

Идентификация человека по радужке глаза

Возможно, в некоторых фильмах вы могли наблюдать такую картину, когда сотрудники полиции могли идентифицировать человека по очертаниям лица или сетчатке глаза, в объективе камеры. До сегодняшнего дня это считалось не более, чем фантастикой, однако то, о чем мы расскажем далее, повергнет каждого из вас в шок.

На сегодняшний день разработана уникальная технология, которая предполагает идентификацию человека по радужке глаза. Ранее, идентификацию человека можно было проводить согласно отпечаткам пальцев. Но теперь, разработан такой комплекс, который поможет сохранять радужку глаза, у каждого из нас, которая, уникальна. Кроме того, что существует возможность сохранения «отпечатка» радужки, ее можно будет еще и сканировать, на расстоянии до 12 метров.


Подобная технология может решить многое, в сфере безопасности. Подобные биометрические системы начинают активно развиваться сегодня, поэтому остановить их будет практически уже невозможно. Однако сегодня все еще присутствуют некоторые препятствия со стороны людей, правительства и властей. Многие считают, что человек сегодня еще не готов к таким инновациям, и все необходимо делать постепенно.

Так, уже есть полноценные системы в смартфонах и планшетах, которые позволяют расшифровать владельца по очертаниям лица. Поспешное же введение таких технологий, может стать результатом того, что подобные вещи никогда не получат положительной оценки от общественности.


Что ж, говоря о технологии идентификации человека по радужке, отметим, что в теории, система может работать с 99,7% точностью. Собственно, можно считать, что она будет работать безотказно и безошибочно. Это говорит о том, что перспектива подобной технологии должна быть полностью оправданной.



 - Skoda Yeti: отзывы владелцев 

 - Холодильная камера 

 - Перфоратор 

 - Диктофон 

 - Виды рабочих рукавиц 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Автономный парктроник - что это такое? 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Маринаторы и их выбор 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Холодильники LG: отзывы и мнения потребителей 

 - Квадрокоптер - современная мечта каждого 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1003 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: