Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Лучшие наушники: выбираем и оцениваем
16:26
Лучшие наушники: выбираем и оцениваем

Лучшие наушники: выбираем и оцениваем

 

   Как и много лет назад, музыка играет важнейшую роль в нашей жизни. Звуки дают нам нужный настрой, улучшают настроение и даже влияют на самочувствие. Именно поэтому мы, покупая различную аудиотехнику, пытаемся окружить себя любимой музыкой. Особенно, если находимся вне дома.

  Для этой цели идеально подходят наушники. С их помощью мы можем слушать любимые мелодии не мешая окружающим, создавая свой собственный мир и личное пространство. Но как правильно выбрать данный аксессуар и какие наушники лучше? Для того, чтобы не ошибиться, следует обратить внимание на несколько моментов:

  1. Способы крепления наушников на голове:

 - вкладыши. Один из самых распространенных вариантов всех любителей портативных аудиоустройств. Они представляют собой небольшие наушники, которые просто вставляются в ушную раковину. Такие наушники работают в паре с любым смартфоном или mp-3 плеером. Основной недостаток вкладышей:  не могут плотно прилегать к уху, а значит качественно передать звук. При активном движении такой гаджет сразу выпадает.

 - наушники с дуговым креплением. Классический вариант наушников. Чаще всего используются в профессиональной музыке, а также в домашних условиях. Отлично передают любой звук. Есть вариант крепления с вертикальной или затылочной дужкой.

 - наушники с крюком. Они крепятся к ушной раковине при помощи специальной конструкции – крюка. При этом динамики удерживаются на уровне слухового прохода. Такие наушники неудобно носить вместе с какими-либо очками, т.к. принцип их крепления идентичен.

 - внутриканальные или вакуумные наушники. Здесь конструкция обеспечивает поступление звука непосредственно в слуховой канал. Если выбирать, какие наушники лучше по качеству и цене, то вакуумные наушники – оптимальный вариант. Они практически полностью изолируют внешние шумы. Но есть в данной конструкции и значительные недостатки: благодаря интенсивному воздействию на слуховой аппарат, быстро сажается слух, а также, при длительном использовании, возникает зуд в ушах.


  1. По способу передачи звука:

 - проводные. Это лучшие наушники по качеству звука. Они соединяются непосредственно с источником музыки, что обеспечивает наилучшую передачу. Все профессиональные модели наушников именно проводные.

 - беспроводные. Более современный вариант передачи звука: при этом используется инфракрасный или радиосигнал, а также технология Bluetooth. Основное преимущество таких наушников – мобильность и отсутствие постоянно мешающих проводков. Но радиус их действия достаточно ограничен.


  1. По конструкции излучателя:

 - электростатические. Дорогой, но достаточно качественный аксессуар. Отлично передают любые звуки. Единственный недостаток – электростатические наушники значительно уступают по громкости динамическим аналогам.  - динамические. Самые распространенные и наиболее часто используемые наушники. Неоспоримые преимущества: надежность, неприхотливость и оптимальное соотношение цены и качества.

 - изодинамические. Основной элемент – небольшой изодинамический динамик. Это что-то среднее между электростатическими и динамическими наушниками. Они более качественно передают звук, чем динамические, но практически такие же тихие, как и электростатические наушники.

 - ортодинамические. Используют ту же конструкцию, что и изодинамические.  Благодаря этому наушники позволяют получать наиболее сбалансированное, точное и ровное воспроизведение музыки, без дополнительных шумов.


  Это лишь несколько основных видов современных наушников. Для обычных любителей хорошей музыки этих знаний достаточно. Какие наушники лучше для ежедневного прослушивания любимых мелодий? Лучше всего опробовать модель до покупки: по качеству звука, весу, удобству крепления и т.д.

  Конечно же, можно не просто воспользоваться собственными ощущениями и знаниями, а послушать мнения специалистов и некоторых продвинутых покупателей, например, обратившись к рейтингу популярных моделей.


Лучшие наушники этого года:

  • Sennheiser Momentum On-Ear. Внешним видом этих наушников занимались лучшие дизайнеры из мира моды. Они представляют собой накладные наушники с проводом. Также совместимы с iPhone.

  • Pioneer SE-MJ751. Стильные наушники с регулятором басов на самой чашке. Представляют собой мониторные закрытые динамические наушники с проводом.

  • JBL Synchros S700. Флагман известной компании JBL. Наушники совместимы с Android и Apple. Благодаря технологии LiveStage воссоздается полное ощущение присутствия на концерте. Кроме того, наушники снабжены аккумулятором на 28 часов беспрерывной работы.

  Не стоит также обходить вниманием такие известные бренды, как Philips, Sony, Parrot и другие. Все-таки модели известных марок отличаются большим качеством чем их неизвестные аналоги.



 - Лучшие домашние кинотеатры 

 - Makita: шлифовальная машина для ремонта и строительства 

 - Краскораспылитель 

 - Что такое файловая система диска? 

 - Газонокосилка Bosch 

 - Виброплита 

 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Как выбрать йогуртницу 

 - Графический планшет 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Усиленный аккумулятор Lenovo 

 - Технология наблюдения за малыми колебаниями 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1434 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: