Главная » 2015 » Май » 28 » Как выбрать мотоблок? – Советы
18:34
Как выбрать мотоблок? – Советы

Как выбрать мотоблок? – Советы


Предположим, вы захотели купить мотоблок – настоящего помощника на земельный участок. Как правило, техника данного класса стоит вовсе не дешево, поэтому покупка мотоблока – это настоящая и ответственная задача, которую придется решить. Благо, что сегодня существует широкий выбор данных устройств, поэтому вы легко можете подобрать необходимый вам мотоблок или мотокультиватор.

 

На что обратить внимание?

Мощность мотоблока. Одна из основных характеристик, на которую следует обратить внимание – это мощность культиватора. Тут все достаточно просто – вам необходимо оценить обрабатываемую территорию. Чем она больше, тем большей должна быть мощность мотоблока. Обратите внимание также на обрабатываемую почку – чем она тверже, тем мощнее должно быть устройство.


Топливо для мотоблока. Также, мотоблоки подразделяются по типу потребляемого топлива. Это могут быть мотоблоки с бензиновыми двигателями. Они обладают такими преимуществами, как тихая работа и малый уровень компрессии, что позволяет их быстро запускать. Существуют также и дизельные мотоблоки – двигатели таких блоков имеют малый расход, однако слишком шумны.

Вес мотоблока. Этот показатель многое решает, ведь без веса не будет сцепления с почкой, а без сцепления, собственно, не будет и работы. Легкий мотоблок не подойдет на тяжелой почве, и попросту станет якорем. А вот тяжелый мотоблок в таком случае будет как никогда кстати.

Ширина захвата фрезы мотоблока также играет существенную роль. Чем больше ширина фрезы, тем меньшее количество проходов придется делать на участке. Вам может показаться, что чем больше фреза, тем лучше. Но, это не так, поскольку нужно опять-таки обращать внимание на размер земельного участка.


Ну, и конечно, обращайте внимание на цену. Порой, более дорогие мотоблоки имеют качество ниже, чем мотоблоки, которые стоят дешевле.



 - Фотоаппарат 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Makita: шлифовальная машина для ремонта и строительства 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Выбираем сварочный аппарат в дом 

 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Кофемашина 

 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Автомобильный стартер 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Газовая колонка 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Фен 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1268 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: