Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Секреты администратора: как узнать пароль от компьютера?
14:41
Секреты администратора: как узнать пароль от компьютера?

Секреты администратора: как узнать пароль от компьютера?

   Современные люди доверяют своему компьютеру практически всю свою жизнь: фото, контакты, видео, даты и время встреч и т.д. И очень печально, когда внезапно забываешь пароль от собственного компьютера.

   Есть несколько очень полезных и важных советов, как узнать пароль от компьютера, которые легко можно применить на практике. Для начала, нужно воспользоваться опцией «Проверить подсказку к паролю». Обычно она размещается возле строки ввода пароля. Здесь, при установлении допуска, пользователь указывает подсказку, которая поможет поменять или вспомнить нужный пароль.

   Если подсказка не помогла и вход надежно заблокирован, то можно воспользоваться еще несколькими способами:

  • Сбросить существующий пароль с помощью учетной записи «Администратор». Для этого, чаще всего, используется безопасный режим. Включается он довольно просто – нажатием клавишей F8 при любой загрузке компьютера. Минус данного метода состоит в том, что он не дает решения на вопрос, как узнать пароль от компьютера. С его помощью можно лишь изменить существующие данные. После запуска безопасного режима, нужно войти в меню «Пуск» - опция «Панель управления» - раздел «Учетные записи пользователей». Именно здесь изменяется забытый пароль на новый.

  • Воспользоваться интерпретатора команд Windows. Это специальная оболочка, которая установлена во всех системах, начиная с версии Windows NT. Для ее запуска следует выбрать «Пуск» - «Выполнить» - файл cdm. После открытия соответствующего окна, необходимо выбрать определенную учетную запись и снять флажок с опции «Требовать ввод имени и пароля пользователя». Далее нужно открыть окно «Смена пароля» и поменять данные.

  • Использовать команду Net User. Для этого метода также используется «Безопасный режим». После включения  рабочего стола, через меню «Пуск» необходимо найти запись Администратора. Затем, в окне интерпретатора команд net user вводится имя локальной учетной записи и новый пароль. После подтверждения, компьютер следует перезапустить.

   Как узнать пароль от компьютера с помощью специальных программ? Это довольно легко, особенно, если есть соответствующее обеспечение. Для этого способа нужна лишь флешка или любой загрузочный диск с программой. Минус в том, что особо сложные пароли ( с цифрами и заглавными буквами) могут не отобразиться. Итак, вот несколько испытанных программ, которые помогут узнать пароль:

  • Ophcrack Live CD. Эта утилита подходит в основном для Windows 7. Работает она в двух режимах – текстовом и графическом, как кому удобнее. После нескольких минут работы, она выявляет действующие пароли. Они отображаются в нижнем правом углу окна.

  • SamInside. После запуска этой программы нужно выбрать меню File – строку Import Local Users via Sheduler. Затем начинается поиск данных всех пользователей системы. Здесь используется метод Брутфорса (перебор всех возможных вариантов). Доступна демо-версия, для несложных и небольших паролей и платная прога с полным доступом ко всем функциям.

  • Keylogger. Это программа для шпионажа за чужими пользовательскими данными. Весь секрет в том, чтобы заранее незаметно установить ее на определенный компьютер. На указанный владельцем шпиона электронный ящик приходят все вводимые пользователем пароли и имена. При этом отображаются конкретные страницы и адреса, которыми пользовался объект.

   Вот, пожалуй, и все наиболее реальные способы, как узнать пароль от компьютера. Они не требуют определенных знаний или компьютерной подготовки, поэтому можно смело применять их на практике.



 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Что такое термопаста и как ее можно поменять? 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Камнерез 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Электронные свечи на смену восковым свечам 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 

 - Квадроциклы «Стелс»: отзывы 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Газонокосилки Makita 

 - Промышленный вентилятор 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 5185 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: