Главная » 2015 » Апрель » 18 » Лучшие компрессоры для строительства и ремонта
15:33
Лучшие компрессоры для строительства и ремонта

Лучшие компрессоры для строительства и ремонта

  Компрессор стал неотъемлемой частью любого капитального ремонта или строительства.  Благодаря этому инструменту можно легко окрасить любую поверхность, нанести лак или грунт, а также антикоррозийный состав. Также строительный компрессор используется для очистки территории от мусора, продувки труб, различных устройств и агрегатов.

  Благодаря  развитию инженерной мысли и прогрессу сейчас можно приобрести такие виды компрессоров:

·  Циркуляционные.  Это инструменты, обеспечивающие практически непрерывную циркуляцию  сжатого воздуха в замкнутом контуре.

·  Поршневые. Самые недорогие и простые компрессоры. Значительным недостатком является необходимость постоянного и всестороннего ремонта. 

·  Ротационный компрессор. В таком устройстве нет поршня и кривошипно-шатунного механизма. Плюсы: небольшой вес, уравновешенность и простота самой конструкции. Самый большой минус быстрый износ рабочих деталей.

·  Центробежные. Это компрессоры динамического типа. Основное преимущество – отсутствие масла в рабочих элементах. Такие инструменты долговечны, надежны и лишены вибрации. Но вместе с тем они достаточно громоздкие и не рассчитаны на небольшие мощности.

·   Осевой компрессор. Это своеобразная лопаточная машина, засасывающая и сжимающая воздух. Достоинства: простота изготовления, реверсивность и компактность.  Недостатки: быстрая загрязняемость и уязвимость  лопаток.

  Как видно из перечня, сейчас можно найти огромное число самых разнообразных компрессоров. Но какой из них лучше и эффективнее? Какую конкретно выбрать фирму и модель для работы?

 Итак, лучшие компрессоры для ремонта и строительства:

·   Компрессор ABAC. Качественные итальянские аппараты. Можно найти винтовые и поршневые модели. Выпускаются компрессоры в нескольких сериях для различных нужд и потребностей: Micron, Formula, Genesis  и Spinn. Популярные модели: B7000/500 T7,5, B6000/500 T7,5, B7000/500 FT10 и B6000/LN/T7.5.

·   Компрессор Remeza. Это техника белорусского производства.  Компрессоры Remeza отлично зарекомендовали себя и напротяжении многих лет продолжают  оставаться лидерами рынка современного оборудования. Самыми лучшими моделями этой марки покупатели считают: ВК10Е-8, СБ4/С-100.LB30, СБ4/Ф-1000.W115T, ВК7Е-8(10,15)-270.

·  Компрессор Atlas Copco. Шведские инструменты, известные своим качеством и надежностью. Значительный плюс в хорошем сервисном сопровождении и обслуживании. В основном используются в промышленных целях и капитальном строительстве. Хорошие модели: xas-97, GX11, GA 11+, XAMS 615 и т.д.

·  Компрессор Fubag. Еще один представитель иностранного производства. На этот раз это немецкая компания, специализирующаяся на производстве качественное, а главное доступной по цене техники. Основные преимущества: время работы не менее 9 часов, уменьшенные габариты компрессоров, а также усиленная мощность подачи воздуха. Минусы: большое энергопотребление, шум и слабая защита движка. Популярные модели:  B10000B/270 CT11, B6800B/270 CT7,5, B6800B/200 CT5 и B4000B/100H CM3.

·  Компрессор Ceccato. Инструмент итальянского производства. Эти компрессоры надежны, имеют хорошее сервисное обслуживание, практически бесшумны и достаточно экономичны.  Кроме того, компания поставляет достаточно широкую линейку компрессоров:  Rotorcompact, CSM MINI, DRA, CSA, RL, CSB, Inverter и  Rotordry.

  Компрессоры имеют довольно широкое применение не только в строительстве и ремонте. Именно поэтому следует уделить особое внимание будущей покупке и не ориентироваться исключительно на низкую цену. 



 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Яйцеварка 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Хлеборезка 

 - Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Удаляем блокировщик Windows 

 - Гидравлический пресс 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Камнерез 

 - Как выбрать вафельницу? 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1724 | Добавил: Выгдин | Теги: компрессор для строительства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: