Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Как узнать номер собственного мобильного телефона?
17:21
Как узнать номер собственного мобильного телефона?

Как узнать номер собственного мобильного телефона?

Знать собственный номер телефона сегодня просто необходимо. Если вы хоть раз обращались в какое-нибудь социальное представительство, гипермаркет бытовой или любой другой техники, часто, спрашивают указать контактный номер телефона. То же самое касается заполнения различных пакетов документов, и прочих операций. Во всех этих случаях нужно будет прописать или продиктовать собственный номер, но не всегда, владельцы мобильных телефонов запоминают его.


Это связано с разными причинами – просто не желание запоминать номер, ввиду ненадобности этого. Или же, мобильный номер был приобретен лишь недавно, и пока еще не отложился в памяти. В этой статье мы рассмотрим, как узнать номер собственного мобильного телефона, не прибегая к поиску карты, на которой он прописан. Рассмотрим, как это сделать в случае с различными мобильными операторами.

К слову, отметим, что существует несколько способов узнать номер собственного мобильника. К таким относятся:

- договор на оказание услуги мобильной связи;

- личный кабинет на официальном сайте мобильного оператора;

- позвонить кому-нибудь из знакомых и узнать;

- позвонить оператору и уточнить номер;

- при помощи SIM-меню в вашем телефоне.

В зависимости от того, с каким оператором мобильной связи вы имеете дело, каждый пользователь также может получить информацию при помощи определенных операций.


Проверяем номер на МТС

Итак, для проверки номера мобильного телефона на МТС, можно воспользоваться несколькими функциями. Во-первых, можно позвонить по номеру 0887, который является бесплатным для мобильных телефонов с оператором МТС. Кроме этого, можно воспользоваться специальной цифровой USSD командой - *111*0887#. Как видите, вторая часть комбинации совпадает с номером телефона, по которому можно позвонить и проверить номер. Иными словами, эта команда показывает все в текстовом виде.


Узнаем номер мобильного телефона у Билайна

В сотовом операторе Билайн также имеются аналогичные операции, только с другими номерами. Так, для проверки мобильного номера наберите номер 067410 и позвоните на него, после чего, запишите продиктованный мобильный номер на листик. Если вам больше нравиться пользоваться командами USSD, можете воспользоваться и ими. Так, для набора наберите команду *110*10# и сделайте вызов. На экране мобильного телефона появиться номер, после чего, его также можно записать или запомнить.


Проверяем номер мобильного телефона у Теле2

Данный оператор предлагает лишь один вариант проверки номера мобильного телефона – это  USSD команда. Так, для проверки достаточно набрать *201#, и убедиться в правильности отображения номера мобильного телефона.


Проверка мобильного номера на МегаФон

В МегаФоне есть несколько способов проверки номера сотового оператора. Это и привычные USSD команды, и другие способы. Так, для команды достаточно набрать комбинацию *205# или же *225*5*1#. Более того, МегаФон позволяет сделать проверку мобильного номера при помощи голосового меню, которое можно набрать по номеру 0105. Также, можно отправить СМС сообщение, в тексте котором указать цифру «6», а в качестве номера для отправки, использовать 000100.

Вот и все, теперь вы знаете простые и быстрые способы, с помощью которых можно оперативно узнать номер собственного телефона.



 - Как выбрать домофон? – Советы 

 - Определяем внутренний и внешний IP 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Газонокосилки Makita 

 - Учимся выключать монитор в один клик 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Автономные отопительные системы. Газовые и электрические котлы. 

 - Выбор видеокамеры 

 - Строительный степлер 

 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Автомобильный аккумулятор от корейцев 

 - Шины, сберегающие энергию 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1334 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: