Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Удаление учетной записи Google нестандартным путем
16:01
Удаление учетной записи Google нестандартным путем

Как удалить учетную запись Google, если стандартным путем не удается?

Ситуации, когда необходимо удалить аккаунт Google в телефоне или планшете, возникают достаточно редко. Однако, несмотря на это, такие моменты действительно бывают, и нам приходится сидеть и думать, каким образом можно все-таки полностью удалить аккаунт из телефона. В этой статье мы рассмотрим, как можно это сделать.

Для выполнения этого не потребуется никаких специальных программ или дополнительного обеспечения. Вполне достаточно будет только телефона (или планшета, в зависимости от того, что вы используете). Итак, предположим, вам необходимо сменить аккаунт Google, поэтому для этого нужно удалить старый. Известно, что удалить аккаунт можно через настройки, войдя во вкладку «Аккаунты и синхронизация». Но, часто возникает ситуация, когда выполнить это удаление невозможно, и телефон якобы блокирует все попытки удаления. Все дело в том, что некоторые приложения, установленные на телефоне, привязаны к аккаунту, поэтому система не позволяет удалить его, так как на него опираются как раз такие приложения. В этой ситуации есть два выхода – либо узнать, какие приложения пользуются доступом к  аккаунту, либо пойти по пути Root прав.


Если же вы решились пойти удалением приложений, то здесь невозможно определить, какое именно приложение использует аккаунт. К сожалению, во всех приложениях, в подробностях пишут, что якобы приложение использует все функции, в том числе и аккаунт, но на самом деле, не все приложения его используют. Таким образом, придется угадывать, какое приложение удалять – так, можно удалить и все программы, поэтому на наш взгляд, это не является вариантом.


Несмотря на то, что получение прав Root намного сложнее, этот способ эффективней, поэтому о нем мы и расскажем. Получение этих прав для каждого телефона отдельное, поэтому соответствующие способы можно просто и легко найти в интернете. После получения прав, необходимо установить соответствующий файловый менеджер, например, root explorer. Итак, после того, как вы его установили, запустите менеджер и войдите в корневой каталог телефона, точнее, его операционной системы. В появившемся списке файлов, найдите папку под названием «Data». В этой папке откроется новый список файлов, в котором вам необходимо будет найти папку «System». Внимательно отнеситесь к посещению данных папок, и не трогайте те файлы, о которых совсем ничего не знаете. Так как изменение этих файлов, например, может привести к нарушению работоспособности телефона, что потребует общей очистки или перепрограммирования. Что ж, зайдя в соответствующую папку, вы найдете там файл, под названием accounts.db, который нужно будет всего лишь удалить. Вот и все!

Не переживайте, эта функция не сделает с телефоном ничего плохого. Собственно, это и есть удаление системных аккаунтов, иными словами, аккаунта Google. После того, как вы войдете под другой учетной записью, этот файл будет вновь создан системой в автоматическом режиме. Таким образом, можно выполнять смену аккаунта Google, если стандартным путем не получается.



 - MICROSOFT и гадание на возраст 

 - Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 

 - Цепная пила 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Строительный степлер 

 - Ростер 

 - Технология искусственных глаз 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 

 - Домашний кинотеатр 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Перфоратор 

 - Садовый измельчитель Viking 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1130 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: