Главная » 2015 » Июнь » 5 » MICROSOFT и гадание на возраст
09:37
MICROSOFT и гадание на возраст

MICROSOFT и гадание на возраст

Совсем недавно, одна из самых крупнейших и старших на IT-рынке компаний MICROSOFT, создала интересный сервис, благодаря которому можно определить возраст по фотографии. Нет, не подумайте, что сотрудники компании вдруг переоделись в цыганские наряды, и начали гадать за «позолоченную ручку». Совсем нет. Они запустили специальный сервис, под названием How-Old.net. Именно благодаря этому сервису, каждый, кто пожелает, может загрузить на сайт свое фото, и через несколько секунд анализа, сервис определит точный возраст того, кто на ней изображен. Это происходит за счет использования специальных серверов Azure.


И все было бы замечательно, если бы не одно но. По правде говоря, определять возраст по фотографии, сервис How-Old.net может не лучше, чем студент, сдающий сессию. Если уделить этому сервису время, и попытаться определить возраст по нескольким фотографиям, то можно заметить, что делает это сервис очень и очень плохо. Например, фото 20-ти летнего парня оно определяет как парня, возрастом в 32 года. И это еще не хуже всего. Так, программа бывает «накидывает» лишних 20-30 лет, в зависимости от того, какие эмоции вы испытываете на фото, и как падает освещение.


Иными словами, идея создания подобного сервиса, это конечно очень и очень интересно. Но, отвратительная система определения главной фишки сайта – это откровенная «халтура». Как можно запускать столь некачественный сервис, столь известной компании, остается загадкой. Впрочем, на эту тему сегодня создано немало шуток, и, сайт, из раздела действительно полезных, автоматически перенесся в раздел развлекательных порталов. Теперь, у вас есть возможность посмеяться вместе со своими друзьями, насчет вашего возраста, или возраста ваших товарищей. Ведь забавно, когда на одной и той же фотографии, программа говорит о разном возрасте.



 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры? 

 - Выбираем корпус для системного блока компьютера 

 - Полировальная машина 

 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Автомобиль будущего EO2 

 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Грузовик с автопилотом - транспорт будущего 


Категория: История и технологии | Просмотров: 992 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: