Главная » 2015 » Май » 26 » Диагностика и ремонт генератора в автомобиле
15:54
Диагностика и ремонт генератора в автомобиле

Диагностика и ремонт генератора в автомобиле


Генератор в автомобиле является достаточно важным элементом электрического оборудования. По сути, это сердце электрической начинки машины, которая к сегодняшнему дню практически вся компьютеризирована. Во время работы, именно этот узел получает наибольшую загрузку, совершая в минуту порядка 14 тысяч оборотов.

Данный агрегат имеет достаточно высокую мощность, причем она была большой как раньше, так и сегодня. Современные генераторы рассчитаны на мощность, примерно 500 Вт – 900 Вт. В иномарках, где уровень потребления энергии еще выше, устанавливаются генераторы, мощностью 1,2 кВт. Из-за плохих условий для езды – отвратительных дорог и прочего, генераторы часто выходят из строя. К основным неисправностям относят выход из строя подшипников, ротора и статора, и других узлов. Далеко не каждому владельцу автомобиля под силу справить этот узел.


К слову, обслуживание генератора необходимо проводить через каждые 100 тысяч километров. Если же автомобиль эксплуатируется на дорогах с плохим покрытием, проверять генератор нужно через каждые 50 тыс. километров.

Наиболее правильное решение по диагностике и ремонту генератора – это обращение в соответствующие сервисы, или к соответствующим мастерам. Самостоятельно, провести ремонт и диагностику очень сложно. Предположим, у вас появились неполадки с автомобилем, и его поведение напоминает ситуацию, когда вам кажется, что неисправен генератор. Что делать дальше? Вы откроете капот, попробуете завести мотор, затем посмотрите – что с ним не так. А генератор так и будет продолжать работать, не подавая признаков нарушения работы. При этом, электрическая сеть все же будет вести себя не так. Все, что вы можете сделать – это снять генератор, разобрать его, но дальше сделать что-либо без определенных знаний невозможно.


Обратившись к электромеханику, специалист установит причину неполадки еще до того, как придется снимать генератор. А если его при придется разбирать, он произведет замену всех конструктивных узлов и агрегатов, которые требуют ремонта.



 - Перфоратор 

 - Стоит ли увеличивать ширину диска? 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Выбираем сабельную электрическую пилу 

 - Угловая шлифовальная машина 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Аэрогриль 

 - Почему люди не должны водить автомобиль? 

 - Микронасос в борьбе с эпилепсией 

 - Ростер 

 - Пуленепробиваемое стекло из глины 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1003 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: