Главная » 2015 » Июнь » 1 » О восстановлении данных на компьютере
21:08
О восстановлении данных на компьютере

О восстановлении данных на компьютере

Шансы на восстановление данных есть далеко не всегда, и в этой статье мы более подробно расскажем о том, когда возможно восстановить данные и когда этой возможности не суждено сбыться. Также, восстановлению данных не всегда подлежат все типы файлов или документов. То есть, некоторые данные можно легко восстановить, такие как данные о регистре, а некоторые быть может уже невозможно. Во всяком случае, давайте посмотрим на эту ситуацию поближе.


Почему происходят поломки и необходимость в восстановлении данных?

Очень часто бывает так, что для того чтобы восстановить удаленные данные, далеко не обязательно делать механический ремонт или какие-нибудь другие операции с накопителем. Но, при этом стоит отметить факто того, что иногда все же необходимо чинить накопитель вручную. В такой ситуации, причинами поломок могут стать:

- магнитные головки;

- микроэлементы схемы;

- плата контроллера;

- кабели, присутствующие в накопителе.


Часто, вместо того чтобы обратиться в сервисный центр по ремонту данных устройств, люди часто пытаются произвести ремонт самостоятельно, что очень негативно сказывается в дальнейшем, ведь без опыта, можно сломать еще больше. Кроме того, существует риск того, что данные восстановить в таком случае, уже не получится.


Как восстанавливают данные?

Для восстановления данных пользуются самыми разными способами. Очень часто, ремонт винчестера заканчивается на использовании утилит и системного программного обеспечения, которое помогает реанимировать жесткий диск в ремонтной мастерской или лаборатории, всего за несколько часов.


Но, также бывают и ситуации, когда компьютер не может обнаружить винчестер, то есть фактически он отсутствует. В такой ситуации, поломка может быть как в самом винчестере, так и в компьютере, поэтому здесь в первую очередь определяют корень проблемы, а уж потом решают – как выйти из этой ситуации.



 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Фритюрница 

 - Крыло-трансформер от NASA 

 - Выбираем кофеварку 

 - Преимущества сухой мойки 

 - Снегоход «Тикси»: отзывы отечественных покупателей 

 - Почему инфракрасные обогреватели пользуются такой популярностью? 

 - Конвектор 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Шлифование алмазными фрезами 

 - Траектория передвижения муравьев 

 - Рейтинг сигнализаций: как сделать правильный выбор? 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Сушилка для фруктов, овощей 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1017 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: