Главная » 2015 » Июнь » 4 » Электронная бумага для школьных досок
11:41
Электронная бумага для школьных досок

Электронная бумага для школьных досок

Исследователям из Японии удалось придумать вовсе не дорогостоящую электронную бумагу, которая могла бы использоваться на больших дисплеях в школьных заведениях, например, вместо лекционных плакатов. О новой разработке рассказал журнал «Journal of Applied Physics». Так, ученым удалось реализовать в жизнь технологию, которая была разработана еще в 70-х годах. Это ни что иное, как недорогой дисплей, который практически идеально подойдет в качестве школьной доски.


Согласно данным, дисплей имеет толщину, всего около 0,1 миллиметра, так что по сути – это не дисплей, а электронная бумага, которая состоит из черно-белых микрочастиц – так, темные частицы имеют отрицательный заряд, а светлые, соответственно, положительный заряд. В то же время, частицы располагаются между 2-мя электродами, и при смене направления тока, на этих самых электродах происходит некое переключение из темного фона на светлый – и наоборот.

К слову, данные дисплеи уже отнюдь не являются какой-нибудь новинкой. Но, в ту же очередь, впервые система данного плана была дополнена элементом для управления, основанного на магнитном поле. Кроме того, что отрицательная частица темная, это позволяет использовать данный дисплей для письма.


Магнит, который приложен к поверхности светлого участка дисплея, будет притягивать лишь темные частицы, соответственно – это позволит рисовать на дисплее. С такой задачей может справиться даже магнит для холодильника. Для стирания написанного или нарисованного на дисплее, достаточно просто подать напряжение на его основу. При отсутствии магнитного поля, изображения может оставаться на экране продолжительное время, без потери энергии. Основные преимущества, которые из этого следуют – простота, низкая стоимость, и вместе с тем широкое применение. Также, достоинством является то, что можно создать дисплей совершенно любого размера.



 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Наушники KOSS - качество и надежность 

 - Что такое гибридный процессор? Процессоры AMD 

 - Массажер 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Аэрогриль 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Все о компрессорах Abac Formula 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - О выездном шиномонтаже 

 - Ноутбук 

 - Карманная фабрика уже сегодня 

 - Выбираем сабельную электрическую пилу 


Категория: История и технологии | Просмотров: 914 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: