Главная » 2014 » Август » 6 » Лучший музей техники: топ рейтинг
17:16
Лучший музей техники: топ рейтинг

Лучший музей техники: топ рейтинг

   Каждый человек должен знать историю. И не только истории развития человека и общества. Иногда, намного интереснее история развития современной техники. Ведь именно так можно проследить эволюцию научной мысли и воплощение в реальность фантастических рассказов. Музей техники заставляет нас осознать, что будущее постоянно рядом с нами в наших идеях и мечтах.


   Сейчас в мире существует огромное количество самых разнообразных музеев военной, вычислительной и бытовой техники. Поэтому стоит знать о самых интересных и неординарных музеях техники перед поездкой заграницу или же по стране:

-      Немецкий музей техники (Берлин). Площадь этого выставочного центра составляет более 26 000 м². Это даже не один, а сразу несколько музеев, объединенных в одном комплексе: непосредственно сам музей техники, центр экспериментов и наук Спектрум, планетарий, музей сахара и обсерватория. Здесь представлены экспонаты  самых разных направлений: кинематограф, химия, компьютеры, пивоварение, фотография. ж/д транспорт и гордость комплекса – отделение «Спектрум». Именно в Спектруме можно лично провести более 250 интересных научных экспериментов. Кроме того, здесь же можно узнать и множество неизвестных фактов о сахаре, звездах и планетах.

-       Музей техники Богуслава. Это совсем молодой центр, открытый только в 2012 году. Он посвящен авиационной технике, появлению современных мотоциклов и истории оружия. При этом, каждый этап развития можно рассмотреть в деталях: от движка до целой модели. 

-       Музей техники в Зинсхайме. Здесь, на площади около 50 000 м² можно осмотреть более 3 000 экспонатов. При этом здесь охвачен довольно широкий спектр техники и транспорта: от детских колясок довоенного периода и до авиационной техники. Музей Зинсхайме – один из самых почитаемых и признанных во всей Европе учреждений. Его организовали в начале 80-х и с тех пор он постоянно пополняется новыми и интересными экспонатами, погружающими нас в мир истории.

-      Музей науки и техники Леонардо да Винчи. Кто в нашем мире не слышал об удивительных и уникальных творениях легендарного гения эпохи Возрождения? Только поэтому стоит посетить эту экспозицию в Милане. Музею уже более 50 лет, он располагается на территории около 40 000 м². Здесь можно посмотреть прототипы и чертежи более 15 000 устройств, приборов и техники, которые опередили свое время на несколько столетий. Также в музее представлена экспозиция живописи и скульптуры великого мастера.

   В России огромное количество различных музеев. В основном они посвящены определенной тематике. Но это совершенно не означает, что все они скучны и однообразны. Музей техники – это целый мир, в котором придаешься воспоминаниям, восхищаешься и задумываешься о далеком будущем. Чего только стоят такие известные российские выставки-экспозиции, как «Музей советских игровых автоматов», «Музей связи имени Попова», «Экспериментаниум», «Музей истории космонавтики», «Музей индустриальной культуры» и т.д.


Все эти музеи несут огромную культурную и интеллектуальную нагрузку для любого человека. С их помощью можно почерпнуть новые идеи для будущих разработок. Эти музеи заставляют гордиться званием «Человек».



 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Street Storm STR-4010 – стальная защита против радаров! 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Перфоратор 

 - Краскораспылитель 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Посудомоечная машина 

 - Видеорегистратор 

 - Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1469 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: