Главная » 2014 » Июнь » 9 » Как выбрать дорожный велосипед
17:41
Как выбрать дорожный велосипед

Как выбрать дорожный велосипед


   Выбрать дорожный велосипед не сложно. Он относится к самому дешевому типу велосипедного транспорта. Однако нужно обратить внимание на размер, колеса и раму.

1. Рама.

  При выборе рамы необходимо оценить ее долговечность. Обратим внимание на конструкцию труб: сварка проходит по всей длине трубы или в местах стыков труб. В первом варианте скорей всего использована низкоуглеродистая сталь, эти трубы объемнее и менее долговечны. При ударах и падениях такой велосипед можно выкидывать. При втором варианте есть шанс, что рама из высокоуглеродистой стали, которая прослужит не менее 10 лет. Цена тоже имеет большую роль, но все же лучше присмотреться. Также следует обратить внимание на стыковку труб. Если трубы состыкованы таким образом, что это почти не заметно, то это отличная рама и способна прослужить долго.



   Еще одним важным аспектом является форма труб, изогнутые или прямые. Изогнутые слегка амортизируют, но они менее надежны чем прямые. Прямые трубы - более жесткие, крепкие и надежные. И вес велосипеда с прямыми трубами меньше. Выбор труб зависит от того, где вы будете ездить и что перевозить. Существуют "мужские" и "женские " рамы. В женских велосипедах рама, как правило, низкоуглеродистая, изогнутая, что влияет на ее прочность.

2. Колеса.

   Диаметр колес варьируется от 20" до 28". Выбор диаметра зависит от техники велосипедиста и места. Большие колеса дают стабильный ход, быстроту езды и приятные ощущения. Если колеса маленькие, то легче крутить педали и в опасных ситуациях не так болезненно падать. Также нужно обратить внимание на ширину шин. На широких колесах легче перемещаться по проселочным дорогам. Универсальной шириной колес считается 1.75". С такой шириной можно перемещаться и по сельским дорогам и по городскому асфальту.

3. Размер велосипеда.

  Необходимо подбирать раму велосипеда согласно росту человека.

   При выборе нужно еще учесть шаг велосипеда, то есть какое расстояние пройдет велосипед при полном обороте передней звездочки. Чем шаг больше, тем педали крутить сложнее. Вот и все, желаем вам выбрать велосипед по душе.



 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 

 - Полировальная машина 

 - Паяльная станция 

 - Проектор 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Синтезатор 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Как исправить ошибку «android.process.acore» на OC Android? 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Беспилотный самолет-вертолет от NASA 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1155 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: