Главная » 2015 » Май » 28 » Выбор садового генератора
18:33
Выбор садового генератора

Выбор садового генератора


Для того чтобы выбрать садовый генератор, вам потребуются некоторые знания, которые в этой статье мы попытаемся до вас донести. Прежде всего, следует понимать, что на сегодняшний день существует достаточно большой выбор садовых генераторов, и в этом плане никаких проблем нет. Другое дело – знать все необходимое для того, чтобы остановится на одном.


Итак, какие же основные требования предъявляются к генераторам? Прежде всего, это надежность его работы, несмотря на то, какое топливо используется. Также, генератор должен вырабатывать как можно меньший уровень шума. Но, обо всем по порядку.

Прежде всего, вам следует определиться – для каких целей вам нужен генератор? Если же вы хотите установить генератор на даче, или в частном доме, вполне сгодится бензиновый генератор. Однако если же вы рассчитываете на еще большее и длительное использование устройства, остановить выбор следует на дизельном генераторе.


Мощность – является одним из главных параметров, которые предопределяют выбор устройства, в том числе и генератор. При выборе генератора обратите внимание на то, на каких оборотах работает устройство. Вам также необходимо подсчитать, какая мощность будет использоваться на том участке, где вы его будете включать. Ну, например генератор рассчитан на 2 кВт. Теперь смотрим – на дачном участке у нас будут работать холодильник, телевизор, радио, электрическая плитка, и несколько лампочек. Смотрим:

- холодильник 0,2-0,3 кВт;

- телевизор 0,07 кВт;

- радио + лампочки 0,12 кВт;

- электроплитка 0,9-1 кВт.

Итого, мы получаем около 1,3-1,5 кВт максимум, чего нам вполне достаточно, с 2-х киловаттным генератором. Также, при выборе генератора обращайте внимание на то, чтобы устройство потребляло совсем немного топлива, то есть было максимально экономичным – это во многом предопределит его использование.



 - Стоит ли увеличивать ширину диска? 

 - Духовой шкаф 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Как выбрать аэрогриль 

 - Игровые приставки и их выбор 

 - Как выбрать хороший велорюкзак? 

 - Наука и техника: уповать или бояться? 

 - BLOOM – ультракомпактный ингалятор для астматиков 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Отвечая на вопрос смешивания масла для двигателя 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 

 - Кофеварка 

 - Подробно о диагностике автомобиля 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1116 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: