Главная » 2015 » Май » 27 » Симбиоз человека с роботом
13:52
Симбиоз человека с роботом

Симбиоз человека с роботом


Идея создания роботов, существует на Земле уже достаточно продолжительное время. Но, не столь популярной является идея симбиоза человека и робота. Возможно ли это? Что вообще подразумевается под этим понятием?


Исследователи и ученые научных фондов в один голос утверждают, что через несколько десятков лет, у человечества появится возможность жить на 100, 200, 500 лет дольше, и это никакая не выдумка. Ведь ученые мало когда полагаются на фантазии, и полностью опираются на факты. По их мнению, именно сейчас длится тот период, когда человечество переживает крупнейший и серьезнейший скачек в эволюции. Развитие неизбежно – в этом убеждены многие, поэтому эволюция рано или поздно, в том или ином виде прибегнет к нам.

В целом, даже сейчас сложно называть человеком разумным существо, обитавшее на планете более 1000 лет назад, и современного человека. Что умели первые «человеки разумные»? Бить палкой друг друга, и едва ли, чуть ли не случайно разжигать костер. Современный человек имеет в своем арсенале компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, автомобили и многое другое, что отличает его от первых образцов человека.


Но, на этом развитие человечества не останавливается. Иными словами, современная медицина и наука объединились воедино для того, чтобы создать новую веху в истории человечества. Новый человек, будет иметь органы, состоящие из инородных материалов. Уже сегодня существуют изобретения, которые помогают человеку полностью функционировать. Это относится к искусственным клапанам сердца, например. Идея заключается в том, чтобы создать жизненно-важные органы, которые можно было бы установить вместо тех, которые отказываются функционировать. В целом, сделать это более чем реально – создать нечто подобное на печень, почки или сердце, очень даже возможно. Но, единственное, что до сих пор невозможно сделать, так это могз. Создание мозга приведет к созданию искусственного интеллекта, который сегодня остается лишь в фантастических кинокартинах. Но, кто знает, что будет дальше, ведь не редко, идеи из фантастики воплощались в реальность, быть может, так будет и в этот раз…?



 - Windows 8: отзывы «за» и «против» 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Карманная фабрика уже сегодня 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Духовой шкаф Bosch: отзывы покупателей 

 - Как подключить переадресацию на Киевстар? 

 - Как классифицируются ступенчатые коробки передач? 

 - Промышленный вентилятор 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Что такое термопаста и как ее можно поменять? 

 - Генетически модифицированный эмбрион человека 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1207 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: