Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Как полностью установить приложение на карту памяти в Android?
16:36
Как полностью установить приложение на карту памяти в Android?
как установить приложение на флешку

Как полностью установить приложение на карту памяти в Android?


Установка приложений на карту памяти в OC Android всегда вызывала массу вопросов. Например, как можно было перемещать приложения и игры на карту памяти, если по факту, никакой карты памяти в телефоне и не было установлено? В этой статье, мы расскажем вам о том, какие нюансы предусматривает данная ситуация, почему возникают те или иные вопросы, и конечно, озвучим на них ответы.


Что ж, если вам интересен тот пример, который мы привели выше, то вам следует знать, что память в телефоне, может быть двух видов. В целом, она одна, однако разбита на два основных типа – это внутренняя память телефона и SD-карта. Как это ни удивительно, но SD-карта, это также память телефона, и почему разработчики поступили, таким образом, не совсем понятно. Поэтому, перемещая приложения на SD-карту, вы перемещаете с памяти телефона, в память телефона. Если же вы действительно установили карту памяти, то можно заметить, что называются они, как правило, external-SD. А перенести приложение на нее, совсем невозможно. Однако, как оказалось, решение все-таки есть, и для этого, необходимо сделать всего пару шагов.


В первую очередь, получите root-права на телефоне, воспользовавшись одним из самых подходящих и простых методов. Во вторую очередь, выполните определенную последовательность действий, которая позволит добиться результата. Итак, допустим, вы уже получили права суперпользователя, теперь действуем следующим образом. Переходим в настройки телефона (или планшета, в зависимости от того, что используется). Там, ищем раздел «Приложения». Естественно, заходим в него и выберите переносимое приложение. Иными словами, процедура одинаковая как для удаления, так и для переноса приложения. Смотрим, чтобы приложение обязательно было установлено на карту памяти (помним, что это лишь «якобы»). Если же нет, переносим его вручную, после чего обращаем внимание на кэш. Как правило, большинство объемных игр и программ устанавливается в первую очередь в телефон, и после того как становится понятно, что телефону не хватит памяти для кэша, необходимо также применить ряд мер. Итак, для скачивания больших игр, загружайте по одной игре, и если это необходимо, удаляйте для освобождения памяти приложения (хотя бы временно). Далее, когда приложение установлено, можете приступать к переноске кэша.


Тут и понадобятся права суперпользователя, а также использование дополнительных программ. Например, таковой программой является FolderMount. Войдя в меню приложения, выберите пункт переноса кэш-памяти на карту памяти. Пользование программой элементарно. В пустом появившемся окне, нажмите на «+», после чего откроются все приложения вашего смартфона. Для переноса кэша, достаточно выделить необходимые приложения и сохранить параметры. Таким образом, приложения будут полностью перенесены на карту памяти, а кроме того, кэш из этих приложений, по прежнему будет сохраняться только на карту. Поэтому, не стоит больше переживать по поводу того, что в телефоне будет недостаточно памяти, при очередной установке какой-нибудь весомой игры.



 - Чем грозит полет к Марсу? 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 

 - Яйцеварка 

 - Карманная фабрика уже сегодня 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Чип в голове, позволяющий управлять железной рукой 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Мультиварка 

 - Обои из кевлара - ремонт будущего 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1894 | Добавил: Выгдин | Теги: как установить приложение на флешку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: