Главная » 2015 » Май » 27 » Безумные изобретения Николы Теслы
13:46
Безумные изобретения Николы Теслы

Безумные изобретения Николы Теслы


Бесспорно, Никола Тесла был удивительным человеком, гениальным ученым. Он первым создал трансформатор, стал отцом всего современного электричества, и изобретателем переменного тока. Благодаря этому человеку, сегодня мы имеем высокотехнологичную аппаратуру и технику, поэтому без него, человечество никогда, или хотя бы не скоро еще бы открыло и познало тот мир, который мы имеем сегодня.

Кроме того, что Тесла придумал такие изобретения, которыми сегодня пользуется весь мир, в его жизни были изобретения, которые воплотить в жизнь ему не удалось. И не по той причине, что не знал как или не получалось, а просто потому что этому человеку не дали возможностей, признав эти изобретения безумными. Мир был просто не готов к ним, поэтому все они умерли, вместе со смертью этого талантливого ученого. Что ж, давайте рассмотрим, что это за изобретения.


Одним из наиболее резонансных изобретений, стала идея о беспроводной передаче энергии. Тесла определенно знал, как это можно сделать, но услышав об этом, банкиры и инвесторы, которые финансировали работу Теслы, просто не поддержали его, из-за чего, проект попросту не был реализован. Идея заключалась в передаче электрической энергии через воздух, подобно молнии. Но, если молния относится к природным, неуправляемым событиям, то передача энергии в случае с Теслой, была бы полностью контролируемой, и кто знает, быть может, сегодня мы бы обходились без проводов.


Мало кто знает, что идея рентгена изначально, принадлежала именно Тесле. Впервые, он обратил внимание на этот процесс, еще за 8 лет до создания того рентгена, который мы имеем сегодня.


Одной из наиболее безумных вещей, изобретенных Теслой, был «Луч смерти». Эта башня, способна направлять пучок энергии в любую точку планеты. С помощью такого оружия, можно было бы истреблять вражеские самолеты, суда, наземную технику, буквально все, что угодно. Но, идея также не получила продолжение, и может, это даже к лучшему. Также, мало кто знает, что идею создания робототехники и радиоуправляемой техники, также впервые изобрел Тесла, а кроме того, он создал машину, которая способна вызывать землетрясение, и вероятнее всего хорошо, что подобный проект не получил развития, не попав в плохие руки. А робототехника, к счастью, развивается сегодня полным ходом – в  машиностроении, современных технологиях и т.д.



 - Виброплита 

 - Перчатки GYROGLOVE для устранения тремора 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Холодильник 

 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 

 - Спирально-кольцевая гибка труб 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 

 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Шины, сберегающие энергию 

 - Пуленепробиваемое стекло из глины 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1000 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: