Главная » 2014 » Июнь » 9 » Как выбрать мр3 – плеер?
16:45
Как выбрать мр3 – плеер?

Как выбрать мр3 – плеер?


    Современные мр3 плееры поражают разнообразием функций и дизайна. Несмотря на такое обилие выбора, важно разобраться, какой плеер нужен.

    Во-первых, нужно решить, зачем он вам? Нужно это устройство только для воспроизведения музыки или другие функции тоже желательны?

    Чтобы ответить на подобные вопросы нужно знать, что существует несколько типов плеера.

    MP3-плееры. Они достаточно компактны и имею сдержанный привлекательный дизайн. Достоинства таких устройств – мощный аккумулятор, позволяющий долго работать без подзарядки, а недостаток – это маленький спектр дополнительных функций.

    Медиаплееры. Еще одна разновидность плеера, но с большим количеством возможностей, чем у предыдущего типа. Медиаплеерам по силу воспроизвести как музыкальные файлы множества форматов, так и видео и фото. 

   Достоинства: широкие возможности по считыванию многих форматов музыкальных, видео и фото файлов.

   Недостатки: быстрее разряжается, чем обычный мр3-плеер.

   Медиаплееры-приставки (стационарные медиацентры) – это устройство, которое подключается к телевизору, проектору или к монитору посредством HDMI или AV кабеля. У этого плеера нет собственного экрана, но к нему можно подключить разные накопители (HDD диски, карты памяти, USB флэшки). 

   Достоинства: поддержка множества форматов файлов и функция качественного воспроизведения видео на большом экране. 

   Недостатки: Использование без подключения к монитору ограничивается.

    Следующий шаг в выборе мр3 плеера это определение объема памяти. Тут нужно обратить внимание на то, что если память невозможно расширить с помощью карты памяти, то тогда нужно выбирать плеер с уже большим объемом встроенной внутренней памяти.

   Отельный пункт это экран музыкального устройства. Существует такая закономерность, чем больше экран, тем больше общий вес плеера.

    Если посмотреть опять по типам мр3 плееров, то в простых плеерах с экраном 1-1,5 дюймов помещается минимум информации и они за счет этого более компакты и устойчивы к поломкам и всяческим деформациям. Медиаплееры выпускаются с экраном размером до 7 дюймов. При этом расширение экрана в нем тоже имеет значение, для выполнения множества медиафункций, которые в нем есть. У медиаплееров-приставок вообще нет экрана. Как уже описывалось, для изобразительных целей они подключаются к монитору, проектору или другому подобному устройству.



    Последнее, но не менее важное это дополнительные функции: радио, диктофон и доступ в интернет, Bluetooth. Диапазон дополнительных функций можно подобрать, индивидуально подстраиваясь под свои потребности и финансовые возможности.



 - Безумные изобретения Николы Теслы 

 - Микроволновая печь 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Выбор домашнего кинотеатра 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Холодильник 

 - Мультиварка 

 - Технология плавучих ферм 

 - О толщиномерах для автомобилей 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1264 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: