Главная » 2015 » Июнь » 5 » Добыча топлива на астероиде
09:58
Добыча топлива на астероиде

Добыча топлива на астероиде

Большинство миссий глубокого космоса, в частности, которые рассчитаны на то, чтобы материалы, экипаж или другие космические экспедиции возвращались на землю, требуют огромного количества ресурсов, в том числе и топлива. Подъем в космос, пилотирование, возвращение на Землю, требует огромных затрат топлива, и это является одной из проблем.

Исследования и сбор материалов на поверхности луны, а также некоторых околоземных астероидов, говорят о том, что есть некоторые идеи по использованию топлива, которое добывается из космических источников. Мало того, что добыча топлива может происходить на космических объектах, это позволит в значительной степени уменьшить добычу ресурсов на планете. Есть еще большое количество различных достоинств, которыми обладает данный способ.


Кроме того, что на поверхности космических объектов можно добывать сырой материал, так еще и наладить процесс обогащения, для создания не просто топливного сырья, а полноценного топливного продукта. Например, из добытой нефти вы не сможете сделать топливо, которое позволило бы вам спокойно бороздить в космическом пространстве.


Если у нас появится возможность делать долговечные компоненты в виде топлива, прямо на поверхности астероида, это позволит сэкономить очень и очень большое количество денег. На данный момент, разрешение на исследование астероидов уже принято. В первой фазе будут задействованы имитаторы – в точно воссозданных условиях должны быть протестированы все способы и варианты стыковки оборудования, технологий, которые позволят переработать сырье в нормальное топливо, которое можно использовать в тех или иных целях. Только представьте, вокруг Земли вращается столько астероидов, которые могли бы обеспечить человечеством ресурсами, более чем на 10 лет. А с учетом того, что астероиды практически постоянно прилетают из просторов космоса, можно утверждать, что ресурсы в космосе будут вечно. Поэтому, такая идея является весьма перспективной на сегодняшний и завтрашний день.



 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Лучшие домашние кинотеатры 

 - Заточная машинка 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Правильно обращаемся с автомобильными дворниками 

 - Газонокосилки 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Как использовать два аккаунта Skype одновременно 

 - Мультиварка 

 - Рельсорез 

 - Электромясорубка 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 


Категория: История и технологии | Просмотров: 987 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: