Главная » 2015 » Июнь » 4 » Технология от NASA по спасению жизней
11:33
Технология от NASA по спасению жизней

Технология от NASA по спасению жизней

Данная технология разработана аэрокосмическим ведомством США, и уже пригодилась в спасательной экспедиции, по спасению людей после землетрясения в Непале. Итак, в чем же она заключается?

Ведомство NASA, сразу после катастрофы, отправило несколько прототипов приборов, которые способны обнаружить человека, по его пульсу и сердцебиению. В основе одного из таких приборов лежит специальный микроволновой радар, который способен определять и находить сердцебиения человека, на дистанции на 9 м под обломками, 30 м в зоне открытого пространства, а также в радиусе 6 метров, если человек находится за монолитным слоем бетона. Конечно, нельзя говорить, что испытания прошли, так как планировалось, ведь катастрофа подобного масштаба является настоящей трагедией. Напомним, что в результате землетрясения в Непале, погибло свыше 7 тысяч человек, а десятки тысяч людей, остались попросту без крыши над головой.


Но, теперь более конкретно о самом приборе. Называется он, как и говорилось – FINDER, что в переводе означает «поиск людей, пропавших в результате стихийного бедствия». К слову, показало себя устройство очень и очень эффективно. Так, под завалами оказалось около 4-х человек. Точно не было известно, в каком именно месте они находятся, поэтому, данный прибор позволил более точно определить место. В результате – все 4 человека были спасены. Конечно, прибор не ставит под сомнения использование специально обученных собак, но все же – является очень полезным, так как для собак, данная работа также является опасной.


Известно, что разыскивая людей под завалами, собаки вдыхают большое количество пыли и мусора, в результате чего, большое количество псов, едва ли доживают до собственной пенсии. Подобный прибор может изменить не только жизнь человека, но и жизнь животных. Зачем подставлять под угрозу собак, если есть приборы, обнаруживающие человека не хуже?! 



 - Строительный компрессор 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Затирочная машина 

 - Выбор садового генератора 

 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Индукционная плита 

 - Генератор дизельный 

 - Газонокосилки Makita 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Прозрачная папка Windows 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Выбор платформы для компьютера 


Категория: История и технологии | Просмотров: 924 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: