Главная » 2015 » Май » 28 » Нужна ли задняя скорость мотокультиватору?
18:37
Нужна ли задняя скорость мотокультиватору?

Нужна ли задняя скорость мотокультиватору?


Итак, представьте ситуацию – вы работаете на садовом участке или огороде при помощи мотокультиватора. Подходя к концу своего земельного участка, или упираясь в какую-то преграду, вам необходимо отойти назад, откатив вместе с тем и свой культиватор. Для этого, вы не будете тянуть культиватор назад собственными силами. Вам достаточно потянуть рукоятку на себя, тем самым включив заднюю скорость (в некоторых культиваторах, нужно дернуть за рычаг). После чего, устройство начнет само откатываться назад. Согласитесь, это достаточно удобно.


Это касается культиваторов, у которых нет коробки передач, а задняя скорость включается посредством отдельного механизма, который состоит из отдельной ременной передачи, а также натяжного ролика. Благодаря этому механизму, устройство способно передвигаться назад. Но, такая передача сделана как раз для того чтобы откачиваться назад в таких ситуациях, которые мы привели на примере. Использовать заднюю передачу для обработки земли категорически запрещается, так как вращение фрезы в таком случае становится отнюдь не безопасным для вашего тела.

А вот если к культиватору прицеплен прицеп, в таком случае более безопасно использовать заднюю передачу, но здесь существует одна важная особенность – в таких культиваторах присутствует коробка передач. Другое дело, если до того как вы начнете работать на земельном участке, вы построите правильную траекторию движения своего культиватора. В таком случае, вам вовсе не придется применять заднюю скорость, следовательно, в таких ситуациях она и вовсе не нужна.


Известно, что культиваторы без задней скорости имеют цену существенно ниже, чем мотокультиваторы с задней передачей. Поэтому, при выборе данного устройства опирайтесь на то, будете ли вы продумывать свои движения на земельном участке, или это не для вас. Если вам намного проще купить мотокультиватор с задней скоростью, лучше просто сделайте это, и забудьте о других проблемах.



 - Преимущества сухой мойки 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Утилизация космического мусора лазером 

 - Сверлильный станок 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Как выбрать йогуртницу 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 2350 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: