Главная » 2015 » Июнь » 1 » Выбор платформы для компьютера
20:51
Выбор платформы для компьютера

Выбор платформы для компьютера

Перед тем как начать сборку компьютера, вам в первую очередь стоит выбрать платформу, на которой он будет построен. В этой статье мы постараемся рассмотреть варианты именно таких платформ, а также взглянем на их достоинства и недостатки.


Сегодня, наиболее актуальными являются следующие сокеты, от производителя Intel:

- это модели LGA775 и LGA1156;

- а также модели LGA1155 и LGA1366.

В свою очередь, AMD предлагают следующие виды сокетов:

- АМ3+ и АМ2+.

В первую очередь – рассмотрим сокеты от Intel. В случае, если вы собираетесь собрать бюджетную версию компьютера, то выбор в этом случае падет на модель платформы LGA775. Во всех остальных случаях, рекомендуем выбрать что-то более актуальное в наше время, например, обратить внимание на модель LGA1155.


В целом, именно LGA1155 является наиболее оптимальным вариантом, так как эта версия сокета, позиционирует себя как производительная и достаточно современная платформа. А вот остальные версии больше подходят в качестве проходных платформ, поэтому при выборе компьютера на постоянной основе, лучше их не выбирать.

Теперь, что же касается сокетов от AMD. Ранее, актуальной была версия сокета АМ2+, во времена, когда память на основе DDR2, была намного дешевле чем DDR3, а DDR3 могли позволить себе только самые обеспеченные люди. Однако, со временем, и DDR3 стала распространенным явлением, поэтому распространение получил сокет, на базе AM3. Он стал более производительным, стал поддерживать многие движки, в отличие от предыдущей модели, да и в целом, стал весьма и весьма практичным. Поэтому, выбирая сокеты на основе AMD, обратите внимание именно на данный тип платформы AM3. Что ж, в результате – для выбора нормального сокета вам необходимо лишь определиться, что больше хочется LGA775 или AM3, но в целом, ваш выбор практически не повлияет, так как обе площадки ведут себя отлично.



 - Заточная машинка 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Секатор для садового участка 

 - Не работает SIM карта в двухсимочном телефоне 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Удаляем блокировщик Windows 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Фен 

 - Плиткорез 

 - Почему летняя резина шумит намного сильней? 

 - Правильная мойка автомобильного двигателя 

 - Соковыжималка 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1040 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: