Главная » 2014 » Август » 9 » Обзор-отзыв HTC One (M8)
17:20
Обзор-отзыв HTC One (M8)

Краткий обзор HTC One (M8). Лучший дизайн 2014 года


   Когда я впервые взял в руки телефон HTC One (M8), сразу понял, что это качественная и дорогая вещь. Внешний вид однозначно является одним из главных достоинств тайванского гаджета. Материалы и само качество сборки относят модель к премиум сегменту. Я бы однозначно отнес этот продукт к имиджевым.




Достоинства


   По итогам теста телефона у меня крайне хорошее впечатление оставили громкие и качественные динамики, которые выдают чистый звук, как для телефона, яркий и насыщенный экран, приятный интерфейс и серьезное увеличение времени работы батареи по сравнению с HTC One (M7). Последнее достоинство является одним из ключевых, так как прошлогоднюю модель часто упрекали в малой продолжительности работы. В этом году телефону HTC удалось стать в один ряд с другими флагманами рынка по этому показателю. А чтобы не отставать в будущем, производители добавили новую функцию — энергосберегающий режим.


Недостатки


   Ключевым недостатком HTC One (M8) является камера. Тайванцы знают свои недоработки, поэтому она стала на порядок лучше, по сравнению с прошлогодней моделью, однако по качеству фотографий One (M8) пока не может тягаться с прямыми конкурентами, особенно с телефонами Samsung. Мне хочется верить, что рано или поздно смартфоны HTC обзаведутся хорошими камерами и наконец-то сделают качественный шаг вперед в этом направлении. Пока же, если вы предпочитаете много и красиво фотографировать с камеры телефона, лучше отдать предпочтение другому производителю.

   К незначительным недостаткам смартфона я бы отнес невозможность снятия аккумулятора и немалые размеры корпуса. По сравнению с предыдущей моделью, в телефоне стало меньше памяти, но, наверное, неуместно это считать хоть каким-либо серьезным недостатком, так как в One (M8) добавили слот micro-SD.

  Еще меня очень порадовало наличие радио, без которого я вообще не представляю ни один телефон. К сожалению, другие производители предпочитают убирать его из своих флагманских моделей.


   Цена смартфона достаточно спорна. На старте продаж она была на порядок выше, чем у конкурентов. Не в последнюю очередь это вызвано ослаблением рубля. В итоге аппарат стоит вовсе недешево. Такая ценовая политика бренда немного удивляет, учитывая и так не самое больше количество поклонников телефонов HTC на рынке.


Основные характеристики


 - Операционная система Android 4.4 c HTC Sense 6 
 - 16 ГБ встроенной памяти + слот microSD
 - 2ГБ ОЗУ
 - Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,4 ГГц
 - 5-дюймовый сенсорный экран
 - Встроенный литий-полимерный аккумулятор 2600 мАч


Вывод

   Резюмируя, я увидел дорогой, качественный и красивый телефон для тех, кто готов пожертвовать камерой ради стильного дизайна. У этого смартфона однозначно будут свои поклонники, однако выдержать конкуренцию с Sony Xperia Z2 и Samsung GALAXY S5 ему будет совсем непросто.




 - Как выбрать швейную машинку? 

 - Проектор 

 - Затирочная машина 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Что такое гибридный процессор? Процессоры AMD 

 - Обзор-отзыв HTC One (M8) 

 - Отбойный молоток 

 - Автомобильный аккумулятор от корейцев 

 - Вытяжка 

 - Исправляем ошибку с сертификатом безопасности 

 - Хлебопечка 

 - Советы по выбору электротриммера 

 - Основные виды эвакуаторов 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1274 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: