Главная » 2014 » Июль » 6 » Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта
12:23
Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта

Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта

 

   Ноутбук – самое компактное устройство для работы и развлечений. Отсутствие проводов позволяет переносить данный девайс в любые места, что является привлекательным свойством для жителей современного мира, постоянно находящихся в движении. Люди используют ноутбуки везде – на работе, в школе и в самых различных общественных заведениях. Преимуществу лёгкой переноски ноутбука противоречит отсутствие комфорта, так как при отсутствии рабочего места чаще всего приходится держать его на коленях. Это очень неудобно, к тому же, ноутбук имеет свойство сильно нагреваться в течение долгой работы, что способно отрицательно повлиять на состояние кожи. Держав ноутбук на коленях, нельзя делать резких движений, так как это может послужить падению устройства. Из – за таких неудобств, всё больше и больше покупателей решает приобрести специализированную подставку для ноутбука, которая делает процесс работы гораздо комфортнее.



Что представляет собой подставка для ноутбука и в чём её преимущества

   Подставка для ноутбука представляет собой прямоугольную панель из прочного пластика. Панель помещается на колени, после чего на неё ставится ноутбук. Среди преимуществ таких подставок, особенно выделяются следующие возможности:

 

-  Удобное размещение. Благодаря специальной внутренней поверхности и плоской форме, подставка крепко держится на коленях. Поверхность из прочного твёрдого пластика, соприкасается с ноутбуком и блокирует его скольжение, что предотвращает падение девайса.

-  Спасение от нагрева. Поверхность из пластика плохо проводит тепло, что значительно уменьшает передачу тепла от нагревшегося устройства к телу. Большинство моделей подставок имеют функцию активного охлаждения, так как оснащены мини – вентиляторами. Это предотвращает и перегрев ноутбука, так как при его долгом держании на коленях, устройство не получает вентиляции для того, чтобы рассеять тепло. Питание таких подставок происходит через USB порт, что очень удобно, так как питание от розетки не позволило бы использовать ноутбук на улице и в местах, где нет розеток.


-  Лёгкость и компактность. Подставка для ноутбука имеет небольшую массу (от 0.6 до 1.5 кг). Большинство подставок имеют стандартные размеры и способны помещаться в чехол для ноутбука, что позволяет с лёгкостью переносить её вместе с ноутбуком в любое место.

-  Доступная цена. Все подставки для ноутбука, включая подставки с активным охлаждением, имеют доступную цену. Умеренная стоимость позволяет обеспечить защиту от нагревания и излучения любому желающему пользователю ноутбука. 



 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Как выбрать аэрогриль 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Прозрачная папка Windows 

 - Как подключить переадресацию на Киевстар? 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Как выбрать электромясорубку 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - Выбираем зимние шины для авто 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1077 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: