Главная » 2015 » Май » 27 » Чем грозит полет к Марсу?
13:57
Чем грозит полет к Марсу?

Чем грозит полет к Марсу?


Полет на Марс – величайшая мечта человечества. Еще писатели-фантасты писали о том, как здорово было бы путешествовать на планету-соседку, рассекать по её бескрайним просторам. Вот уже продолжительное время, ученые мира работают над исследованием поверхности Марса, и над возможностью отправиться туда человеку. Уже было несколько проектов, по созданию и отправке марсоходов – специальных аппаратов, предназначенных для передвижения по поверхности красной планеты.


Что же насчет путешествия человека на Марс? К сожалению, исследования ученых, пусть они все еще не подтверждены и не однозначны, показали, что путешествие человека на эту планету скажется на самом здоровье астронавта. Ученые провели исследования на грызунах, после которых оказалось, что их умственная активность значительно замедлилась. Поэтому, проводя аналогию с грызунами, в случае с человеком также существует данный риск. Вполне возможно, и это на 80% так, что полет на Марс в значительной степени притупит умственные способности человека, вызывая нарушения в центральной нервной системе.

Как это было доказано? Известно, что находясь на орбите или поверхности Марса, любой живой объект поддается воздействию ионизированного кислорода и молекул титана. Установив этот факт, в лабораторных условиях ученые провели опыты на грызунах, оказав на них точно такие воздействия, как и те, которые существуют на поверхности Марса. В результате – нервная активность грызунов значительно ухудшилась. Была нарушена связь функций мозга, за счет сокращения количества дендритов и шипиков. Также, не все в порядке оказалось с электрохимическими сигналами. Это говорит о том, что человек также, вероятно будет поддаваться данным факторам.


С учетом того, что космическая одиссея на Марс будет длиться более 2-3 лет, воздействие на человека будут просто катастрофические, и это может существенно повлиять на всю операцию в целом. Поэтому, пока не созданы средства защиты от подобных излучений, полет человека на Марс, скорее всего будет невозможным.



 - Технология создания синтетического топлива из растений 

 - Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов 

 - Генератор дизельный 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 

 - Мотоблок Салют 

 - Газовая колонка 

 - Выбор фотоаппарата 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Электрический чайник 

 - Как очистить компьютер от мусора? 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 985 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: