Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера?
16:14
Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера?

Как подключиться к Wi-Fi с телефона или компьютера?

При проведении каких-либо действий или каких-нибудь операций, всегда возникают различные проблемы. Так, например, даже при подключении телефонов или персональных компьютеров и ноутбуков к беспроводной сети, возникает масса вопросов касательно того, каким образом это сделать. На самом же деле, все это достаточно просто, но из-за недостатка соответствующих знаний, у многих как раз таки не получается это сделать.

В этой статье мы расскажем, как правильно подключить телефон к беспроводной сети Wi-Fi, потому как даже сегодня, многие даже не представляют, что это за функция, и насколько она полезна. Поэтому, если вы впервые сталкиваетесь с этой задачей, и боитесь допустить ошибку в настройках, прочтите эту статью.

Как известно, Wi-Fi представляет собой точно такую же беспроводную технологию, как и Bluetooth, ИК-порт или 3G интернет. То есть, от источника исходят волны, принимая которые, телефон или любое другое устройство будет получать данные. Источником же в данном случае, выступает специальный роутер, который имеет доступ к интернету через обычный провод, и раздает его в виде таких волн. Кроме того, интернет может иметь различную скорость, поэтому Wi-Fi интернет может быть точно таким же, как и проводной доступ – и 1, и 2, и 10 Мбит/сек.


Чтобы обычный компьютер мог подключаться к Wi-Fi сети, необходимо чтобы в нем был специальный приемник-адаптер. С его помощью, компьютер будет видеть все беспроводные сети, находящиеся в зоне его видимости. Адаптер можно установить как внешне, так и внутренне. Однако внутренняя установка более удобна, так как не занимает внешние USB-порты, которые занимают как раз таки внешние источники. В ноутбуке же, как правило, уже установлен такой адаптер. К слову, в некоторых случаях и при некоторых условиях, сам компьютер может выступать в роли роутера, но это отдельная тема.

Что ж, допустим, роутер у вас уже имеется, и он раздает интернет. Как правило, так и есть, потому, как это входит в обязанности интернет-провайдеров. Но что же дальше? Для того, чтобы подключиться к интернету, необходимо найти соответствующий значок – на компьютере, телефоне или планшете.


Значок беспроводной сети

Далее, перед вами появиться список, из которого вам необходимо выбрать свою сеть. Именно свою, так как только к ней данные вы будете знать.


Вы увидите, что напротив практически каждой сети будет находиться соответствующий значок с замочком – это значит, что беспроводная сеть защищена с помощью пароля. Это необходимо для того, чтобы через вашу сеть не сидели прочие пользователи, и не садить скорость интернета. У вас же должен быть этот пароль при себе, таким образом, кликнув по сети, переходим в поле ввода пароля.


После ввода пароля, устанавливаем галочку в поле «запомнить эту сеть», дабы устройство каждый раз могло в автоматическом режиме подключаться. Через несколько секунд после подключения, компьютер получит IP-адрес и позволит получить доступ к Интернету.


Как подключиться к беспроводной сети Wi-Fi с телефона?

Подключение к Wi-Fi с телефона практически точно такое же, а в некоторых случаях даже лучше. Так, вы просто переходите во вкладку «Беспроводные сети» или же включаете строку «Wi-Fi» во включенное положение. По аналогии, находим необходимую сеть, кликаем по ней, вводим пароль, и успешно подключаемся.


Если вы намерены подключиться к беспроводной сети, не защищенной паролем, будьте внимательны. Эта сеть может получить доступ к информации вашего устройства, и не самым лучшим образом использовать ее. Иными словами, в ней могут присутствовать вирусы. О вреде не защищенных беспроводных сетей, вы можете узнать больше, на страничках Интернета.


Подключаемся к Wi-Fi с планшета

Чем отличается подключение планшета к беспроводной сети, от подключения мобильного телефона? Абсолютно ничем, так как зачастую, эти два устройства работают на основе одной операционной системы. Поэтому, если вы думаете, что в подключении планшета могут быть какие-то другие различия, то знайте, что их нет. Достаточно сделать те же самые шаги, что и при подключении смартфона.

В заключение, хотелось бы добавить такую вещь. Многие сегодня думают над тем, как подключиться к защищенной сети, без знания пароля. Как бы там ни было, в интернете об этом невозможно найти ответ (так как это невозможно), в ответ на это, можно наткнуться на какой-нибудь вирус.




 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Озонатор 

 - Краскораспылитель 

 - Инверторный сварочный аппарат 

 - Выбираем сельхозтехнику – советы 

 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Автомобиль года 

 - Радиоуправляемые модели 

 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 

 - Выбираем масло и бензин в садовые устройства 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1285 | Добавил: Выгдин | Теги: wi-fi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: