Главная » 2015 » Июнь » 4 » Помогает ли катализатор горения топлива?
10:45
Помогает ли катализатор горения топлива?

Помогает ли катализатор горения топлива?

Цены на бензин практически с каждым днем возрастают. Ну, быть может и не днем, но из года в год стабильно видно, как они понемногу ползут вверх. Вспомните, было ли в вашей жизни хоть раз такое, чтобы бензин дешевел, прям существенно? – Вряд ли. Что ж, не об этом – в этой статье мы рассмотрим катализатор горения, и разберем, реально ли он помогает, сэкономить топливо или нет?!


Что вообще такое катализатор топлива?

Катализатором горения является присадка, которая изменяет скорость протекания горения, а также сам механизм горения топлива, теоретически повышая его базовые характеристики. На самом деле, такие катализаторы уже добавляют в тот бензин, который находится на заправке. Однако в этом случае его процентное соотношение просто мизерно, и на деле, он практически не дает никаких прибавок. Это наличие объясняется лишь тем, что в таком случае бензин будет выгорать полностью и быстро, даже при низких температурах.


Часто, пользуются присадками, которые содержат в своем составе различные соединения из металлов. Например, это соединения на основе ферроцена или меди. Сегодня, разрабатываются и уже продаются присадки, состоящие из эфирных масел, то есть они полностью экологичны, в отличие от «металлических» присадок.

При чтении инструкций и исследовательских материалов на тему подобных катализаторов, можно не редко заметить использование таких слов, как «возможно» или «скорее всего». То есть, на сегодняшний день даже трудно дать ответ, действительно ли помогают данные катализаторы, или нет. Лучше всего, обратиться к отзывам тех, кто уже действительно это попробовал, причем на моделях автомобилей и бензине, которые нам сегодня доступны.


Практически все пользователи катализаторов утверждают, что действительно – вещество в некоторой степени помогает автомобилю быстрее сжигать топливо, прибавляет совсем немного мощности, а также уменьшает расход топлива. Однако, изменение поведения протекания сгорания топлива в топливной системе, может негативно сказываться на двигателе автомобиля, и это также, безусловно, остается фактом.



 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Фен 

 - Генетически модифицированный эмбрион человека 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Кусторезы 

 - Новая военная техника 2014 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Включаем сенсорную клавиатуру в Windows 

 - Советы по заправке автомобильного кондиционера 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Персональный компьютер 

 - Массажер 

 - Кофемолка 

 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1018 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: