Главная » 2013 » Апрель » 27 » Критерии выбора утюга
22:37
Критерии выбора утюга

Критерии выбора утюга


    Утюг – незаменимый бытовой прибор. От него зависит внешний вид всей семьи. Поэтому утюг должен быть в каждом доме. Поэтому актуальным становиться вопрос – как выбрать утюг?

    Утюги бывают паровые, с парогенераторами и простые. Простые утюги не пользуются особым спросом у покупателе, поэтому их не так много производят. Паровые утюги – самые популярные и удобные в домашнем использовании. Парогенерирующие утюги стоят намного дороже паровых утюгов. Они чаще используются в ателье, прачечных так как их удобно использовать когда нужно погладить большой объем вещей.

    Подошва – важнейший элемент утюга. Утюги с подошвой из нержавеющей стали не царапается. Главное достоинство такого утюга – он быстро нагревается, а остывает медленно. Без затруднений скользит по ткани и в случае необходимости легко чиститься. Нержавеющая сталь – прочный материал, однако на порядок выше прочность керамики. 

    Утюги с керамической подошвой легко скользят по ткани, не заламывают ее. К тому же уход за таким утюгом достаточно прост – достаточно просто протереть подошву влажной тряпочкой. 

    Утюги с алюминиевой подошвой остывают так же быстро как и нагреваются. Они стоят дешевле чем утюги из нержавеющей стали, но алюминий достаточно быстро повреждается.



    Важнейшая характеристика при выборе утюга – это ее мощность. Мощность утюгов различных фирм колеблется в пределах 1500-2500Вт. Для домашнего пользования подойдет утюг мощностью 1600-2000Вт.

   Хороший утюг поддерживает выбранную температуру. Это необходимо при глажке синтетических и шелковых тканей. 

   Еще одна важная функция, которой обладают многие современные утюги – автоматическое отключение от сети, в случае если утюгом не пользуются в течении 8-15 минут.

   Удобство пользование утюгом зависит от длины и гибкости шнура. Наилучшие шнуры имеют специальную изоляцию, которая не позволяет оплавиться шнуру даже при соприкосновении с раскаленной подошвой утюга.

    Важным в паровых утюгах является наличие защиты от накипи. Образование накипи затрудняет процесс образования пара. В современных утюгах установлены специальные стержни, защищающие от известкового налета, а так же есть функция самоочистки. Благодаря этой функции можно заливать в резервуар утюга даже водопроводную воду.

    Эргономичность утюга так же немаловажная характеристика. Ведь от того насколько удобно держать утюг в руки и двигать им зависит качество глажки.



 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Выбираем опрыскиватель для сада 

 - Аэраторы 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Почему греется ноутбук, как избежать этого? 

 - Добыча топлива на астероиде 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Кухонный комбайн 

 - Как установить пароль на определенные приложения? 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Электроплитка 

 - Способы открытия командной строки 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 2257 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: