Главная » 2015 » Июнь » 5 » Технология увеличения объемов выработки графена
10:28
Технология увеличения объемов выработки графена

Технология увеличения объемов выработки графена

Исследователям из технологического института штата Массачусетс, а также ученым Мичиганского университета, удалось разработать технологию, которая позволит вырабатывать большое количество графена, что даст возможность производить его в серийном и коммерческом производстве.

Для тех, кто не знает – графен является материалом, с огромным потенциалом. Этот материал является весьма прочным, имеет высокую электропроводимость, а кроме того, его можно с легкостью использовать при производстве панелей, на солнечных батареях, других гибких источников, связанных с электроэнергией, и так далее. До сегодняшнего дня, материал было очень и очень сложно производить, однако новая технология поможет все исправить.


Эта технология основывается на принципах вакуумного напыления. Так, в специальной камере, которая состоит из концентрических труб, и которые помещены друг в друга, происходит нагрев, до 1000 °С. Основа, на которой будет скапливаться графен, располагается вокруг внутренней трубки. Через внешнюю трубку, пускают газы, которые выходят через отверстия, располагающиеся на протяжении половинки внутренней трубы. Это, в свою очередь, дает возможность разбить весь процесс на две стадии. В первой стадии, камера используется как подготовка основы, а вторая – как наращивание кристаллов графена.


Удивительно также и то, что можно еще больше увеличить скорость производства графена. Так, при скорости в 22 мм в минуту, производиться очень качественный материал. Но, вот если увеличить скорость до 50 см/мин, производиться достаточно некачественных графен, который вряд ли будет использоваться хоть где-нибудь. Однако, главное – это то, что скорость выработки можно увеличивать, и осталось лишь решить задачу, как при этом делать более качественный материал.



 - Фильтр для воды 

 - Пароварка – как её выбирать? 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Компьютер под управлением операционной системы Google 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Как подключить переадресацию на Киевстар? 

 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Отзыв-обзор на наушники Philips SHM 1900 

 - Техника для сада – все что нужно знать 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Микроволновая печь 

 - Экологический процессор из древесины 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1046 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: