Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Как включить и настроить переадресацию на life:)?
19:21
Как включить и настроить переадресацию на life:)?


Как включить и настроить переадресацию на life:)?


Мобильный оператор life:), так же как и другие операторы мобильной связи, имеет массу полезных функций, гибких тарифов, удобных услуг и т.д. Среди этих услуг существует и переадресация. Если у вас вдруг появилась необходимость в этой функции, легко можно подключить ее. Переадресация входит в перечень функций управления звонками, среди которых есть и такие, как «Запрет вызовов» или «Конференцсвязь». Но, мы же рассмотрим именно переадресацию, поскольку с ней может возникать наибольшая масса вопросов – как подключить, настроить или отключить? Что ж, давайте посмотрим, как все это правильно сделать и организовать.


Итак, для начала взглянем, чем переадресация на life:), отличается от других функций и других переадресаций у остальных операторах. Данной услугой могут воспользоваться абсолютно все без исключения пользователи, которым необходимо переадресовать звонок из одного номера телефона на другой. Где это необходимо? – Приведем простой пример. У вас есть мобильный телефон с каким-нибудь сотовым оператором. По тем или иным причинам, тарифы оператора могут тем или иным образом не устраивать, и приходит в голову мысль о покупке другого, более выгодного, телефонного номера. Задача решена – номер приобретен, настроен, подключен и так далее. Но, как сообщить всем своим знакомым, которые рано или поздно позвонят на старый номер о том, что у вас новый номер (особенно, если количество контактов очень большое).

Для этого и существует переадресация – данная услуга поможет перенаправить вызов со старого номера, на новый. Причем life:), ровно как и остальные мобильные операторы, предлагает сделать это бесплатно. Однако в случае с переадресацией, кроме того, что ее нужно настроить, так еще и подобрать ту, которая нужна. Посмотрим на то, какой бывает переадресация на life:).

1.    Безусловная переадресация. Случай, когда переадресовываются абсолютно все без исключения вызовы и звонки (причем неважно, какой оператор используется);

2.    Условная переадресация, при которой есть определенные условия на входящие звонки. Так, она подразделяется на три типа. Один из них предусматривает переадресацию в тех случаях, когда номер является занятым. Второй случай, предусматривает активацию переадресацию тогда, когда нет ответа на звонок, причем можно задать определенное время «не ответа», например 5 или 10, 20 или 30 секунд. Третий случай условной переадресации работает тогда, когда телефон находится вне сети.


Во всех трех случаях важно знать, насчет того, как стягиваются деньги за звонки. На life:) переадресация оплачивается тем, кто её активировал. Если звонок происходит внутри сети, то есть между абонентами life, то тип переадресации не тарифицируется. Например, если номер будет переадресован на домашний телефон, то стоимость будет вычитаться с домашнего телефона, по тому тарифу, по которому звонит абонент на стационарные номера.

Теперь, что же касается номеров, по которым можно активировать переадресацию. Для активации услуги безусловной переадресации звонков на life, достаточно набрать комбинацию **21*[номер]#. Для условной переадресации, команды будут разными, в зависимости от условия переадресации. Итак:

- наберите **67*[номер]#, если хотите чтобы звонки переадресовывались во время занятости линии;

- наберите **61*[номер]# в том случае, если вам звонили, но ответа так и не дождались;

- наберите команду **62*[номер]# в случае, если ваш телефон будет вне зоны действия.

Таким образом, можно легко и безукоризненно подключить переадресацию на номерах абонентов life:).

 



 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера? 

 - Виды рабочих рукавиц 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Полировальная машина 

 - Штроборез 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Сверлильный станок 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Мембранный насос 

 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Как очистить компьютер от мусора? 


Категория: Средства связи | Просмотров: 12766 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: