Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Все о мультиварках. Описание и отзывы о мультиварках.
17:32
Все о мультиварках. Описание и отзывы о мультиварках.

Все о мультиварках. Описание и отзывы о мультиварках – это интересно.

Для приготовления блюд на кухне, сегодня женщине на помощь приходит масса устройств и изобретений. Так, для удобства, быстроты и комфорта были изобретены такие устройства, как микроволновые печи и тостеры, йогуртницы и масса других изобретений. Однако, среди них всех, очень заметно и ярко выделяются мультиварки, которые помимо быстроты и комфорта, приносят много полезного в рацион нашего питания. Об этом и всем остальном, касающегося мультиварок, рассмотрим в этой статье.



Что такое мультиварка? Принцип работы и назначение

Создание такого прибора, как мультиварка, напрашивалось само собой. Ведь мультиварка, является не чем иным, как емкостью определенного объема, внутри которой нанесено антифригарное покрытие, и которая выполняет функцию термической обработки продуктов – мяса и рыбы, овощей и фруктов, других продуктов для создания выпечки и прочего. Нагревание внутри мультиварки происходит из-за работы нагревательных элементов, постепенно нагревающих всю поверхность герметичной емкости. Таким образом, существенно сокращается время на приготовление вкусных блюд, а кроме того, они становятся не просто вкусными, но и полезными, и дальше мы расскажем, почему.

Дело в том, что за счет удачной конструкции и работы мультиварки, все полезные свойства, которые улетучиваются из продуктов при повышении температуры, задерживаются внутри их, таким образом, оставаясь на собственном месте. Иными словами, используя мультиварку, вы будете способствовать сохранению полезных свойств блюд, тем самым, сделаете свой рацион питания полезным и правильным. Как правило, мультиварка управляется и работает за счет специального микропроцессора, который позволяет не только контролировать и следить за состоянием приготовления пищи, температурой или давлением, но и еще обеспечивает множество различных функций. Все эти функции, доступны пользователю на дисплее прибора, который, как правило, присутствует на передней панели. Тушение или приготовление овощей, приготовление рыбы или рисовых продуктов – все это доступно в функциях современных мультиварок.


Часто, и мужчины и женщины, путают мультиварку с пароваркой, или, как минимум, считают это одним и тем же. Однако это не совсем так, пусть и функции этих приборов очень похожи, но все же – они отличаются некоторыми возможностями. Так, пароварка,  как и мультиварка, проводит приготовление пищи под воздействием пара, однако в отличие от мультиварки, пар здесь выходит наружу, чего не наблюдается в мультиварке. Об этом свидетельствует масса отзывов.

Отзыв из интернета: «Продолжительное время пользовались пароваркой, но в один не прекрасный момент она сломалась, а ремонт оказался еще дороже, чем купить новую. Поэтому нашей семьей было принято решение купить мультиварку, так сказать, попробовать что-то новенькое. И результатом были очень и очень обрадованы и удивлены. Пища, приготовленная в мультиварке, получается более насыщенной и вкусной, хотя и в пароварке продукты получались также вкусными, но не до такой степени»


Назначение и возможности мультиварки

Итак, для каких все-таки функций подходит мультиварка? Что с помощью нее можно сделать и чего достичь? Давайте рассмотрим все преимущества и возможности данного вида техники.


Не секрет, что во время приготовления с помощью мультиварки, в ней не образуется вредных жиров, которые присутствуют при обжарке или приготовлении пищи на сковороде или в кастрюле. Также известно и уже неоднократно доказано, что употреблении пищи, приготовленной в мультиварке, способствует профилактике такого заболевания, как атеросклероз. Еда, которая получается в мультиварке, не содержит такого вещества, как акролеин. Это химическое соединение, которое чаще всего образуется в результате приготовления пищи при обжарке, и оно в значительной степени вредит слизистой оболочке кишечника.


Также всем известно, что продукты из мультиварки не способствуют набору лишних килограммов, поэтому идеально подходит для тех, кто следит за фигурой и циферками на весах. Приготовление в мультиварке сохраняет большое количество витаминов в продуктах, что делает их очень полезными, ведь при традиционном приготовлении, часть этих витаминов улетучивается. Приятным является и то, что приготовление в данном приборе, намного быстрее и проще. Вот небольшой комментарий, который удалось найти в интернете.

Отзыв из интернета: «После того как муж на день рождения подарил мультиварку, я поняла, что это самый ценный подарок за последние несколько лет. И дело тут не в том, что мне намного быстрее и проще стало готовить (хотя и это тоже), но в большей степени потому, что продукты и блюда, приготовленные в мультиварке, оказались очень вкусными и полезными. У меня да и у мужа в один момент просто исчезли какие-либо проблемы с пищеварением и органами пищеварения»


На что обратить внимание при покупке мультиварки?

Дадим короткий комментарий насчет того, что нужно знать перед покупкой мультиварки. Прежде всего, необходимо обратить внимание на мощность кухонного прибора. Так, мощность мультиварки варьируется в пределах 500-1400 Вт, чего вполне хватает для приготовления различных по происхождению продуктов.


Также, следует обратить внимание на объем емкости. Как правило, этот параметр выбирается исходя из того, какое количество человек в семье, и сколько в целом кушает вся семья за один раз или за определенное время. Опять-таки, обычно, объем емкости лежит в пределах 3,5-4,5 л. Обратите внимание и на количество функций, которые присутствуют в мультиварке. Иногда, их может быть слишком мало для мастеровитой домохозяйки, а в других случаях, наоборот, слишком много. И еще, обратите внимание на покрытие емкости мультиварки. Так, оно может быть антифригарным пятислойным, или иметь мраморное напыление, и уже в зависимости от этого, будет иметь место разная цена на товар.


О производителях мультиварок

В этом разделе, мы познакомим вас с производителями мультиварок, которые заслужили наибольшее доверие среди покупателей. Итак, давайте посмотрим, какие фирмы достигли успехов в этой сфере.

Мультиварки Philips. Как ни странно, но именно этот производитель является топовым в рейтинге почета у покупателей. Во-первых, потому, что компания предлагает очень широкий ассортимент товара. Можно приобрести как самую простую и дешевую мультиварку, так и многофункциональную, на которую будет соответствующая цена. Во-вторых, качество продукции Philips, и в этом случае остается на высоте, а дополнительным плюсом будет удачный факт соотношения «цена-качество».


 Отзыв из интернета: «Подарил родителям мультиварку Philips, мощностью 1200 Вт. Спустя пару дней, позвонили родители и сообщили, что уже полностью разобрались в устройстве и навигации по мультиварке, с легкостью и в короткое время, готовят даже те блюда, которые раньше не удавалось приготовить из-за отсутствия необходимых знаний или условий. А тут, все так просто и понятно»

Мультиварки Panasonic. У этой фирмы не столь большой выбор мультиварок – всего 5 ходовых моделей. Однако следует признать, что эти модели получились весьма и весьма удачными, и кроме всех тех качеств, которые присутствуют у производителя выше, мультиварки от Panasonic имеют и свои несколько особенностей. Это касается покрытия, которое в них используется. Справедливости ради стоит признаться, что оно является очень качественным и долговечным, и мы нашли по этому поводу также краткий комментарий.


Отзыв из интернета: «Пользуюсь мультиваркой от Panasonic уже более 7-ми лет. Сразу скажу, что гарантия на нее прошла уже года 3 или 4 назад, но если честно, то зачем давать гарантию на то, что не может сломаться?! Это не ирония, я вполне серьезно! За все время пользования мультиварка ни разу не ломалась и не вела себя странно. Более того, если посмотреть внутрь мультиварки, то можно заметить, что покрытие ее внутри намного чище, чем снаружи, так как снаружи оседает на нее жир и пыль, витающая в кухне, а внутри всего этого нет. Есть только чистое антипригарное покрытие»

Мультиварки Moulinex и Redmond. Также, хотелось бы добавить несколько слов касательно мультиварок этих производителей. Первый, принадлежит Франции, второй – США. Оба производителя также ответственно относятся к выпуску этих кухонных устройств, и они также очень качественны. Различие лишь в том, что Франция представила лишь 6 моделей мультиварок, в то время как американцы, предложили современному рынку несколько больше моделей. Таким образом, покупка мультиварки уже станет выгодным приобретением, а все остальные плюсы, вы будете замечать только после ее эксплуатации.




 - Галактика трёхсот солнц 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Переадресация на МТС Украина – как это сделать? 

 - Блендер 

 - Шуруповерт 

 - Блинница 

 - Пистолет клеевой 

 - Вытяжка 

 - Газовая колонка 

 - Промышленный вентилятор 

 - Биндер 

 - Тестирование квантового компьютера D-Wave 2 

 - Мотоблок Нева 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1667 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: