Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi
15:09
Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi

Бесконечное получение IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi — решение проблемы

Часто, на форумах можно наблюдать сообщения о том, что пользователям не удается подключиться к W-Fi из-за того, что на экране телефона высвечивается сообщение «Получение IP-адреса», которое не пропадает, в результате чего телефон не может совершить подключение к беспроводной сети. Больше всего при этом расстраивает то, что не понятна причина такой проблемы, из-за чего она возникает. Следовательно, даже нельзя понять, с чего начать, дабы ее устранить и исправить. Поэтому, в этой статье мы расскажем, каким образом можно решить данную проблему и попытаться все же подключиться к желанной беспроводной сети.

Добавим также, что прежде чем начинать совершать какие-нибудь действия, необходимо просто попытаться перезагрузить роутер беспроводной сети и само устройство – смартфон или планшет, который выполняет подключение. Если вы уже совершали такие попытки, и они не помогли, тогда приступаем к остаточному исправлению.


Решение проблемы с приложением Wi-Fi Fixer

Специально, для решения этой проблемы было разработано множество приложений, но одним из самых эффективных стало приложение под названием Wi-Fi Fixer. Итак, что же такого необычного делает приложение с проблемным смартфоном. Скачайте и установите приложение в официальном Google Play. После, запустите его, а в приложении выберите, к какой из беспроводных сетей можно подключиться. При получении IP-адреса программа начинает менять некоторые параметры, о которых мы расскажем ниже, автоматически, и как результат – выполняется подключение к беспроводной сети.


Удобно и то, что приложение работает в фоновом режиме. То есть, на экране мобильного телефона не видно, что оно работает, но в этот момент оно все равно запущено. К тому же, приложение помогает избавиться и от других проблем, связанных с подключением к беспроводной сети. Например, когда телефон подключился, но входящего исходящего трафика нет. Таким образом, очень удобно пользоваться такой программой, к тому же, есть масса похожих приложений, что дает возможность выбрать наиболее подходящее из них.


Прописывание статического IP-адреса вручную

Как мы уже и говорили, программа меняет параметры, в частности, статический IP-адрес. Его можно попытаться исправить самому, поэтому сейчас мы и рассмотрим, как это сделать. Это позволит быстро научиться подключаться к беспроводным сетям, в общественных местах, отелях и ресторанах, кафе и так далее.

Итак, смотрим – если вы уже пытались подключаться к беспроводной сети, и она уже имеется в списке сохраненных, необходимо ее удалить. Для этого, заходите в список сохраненных сетей, кликаете по нужной сети, и нажимаете «Удалить». После, переходим к следующему шагу.


Войдите в поиск беспроводных сетей и найдите в нем ту сеть, которая только что была удалена. Нажмите на нее, и в появившемся окошке выберите «Показать дополнительные параметры». Это раздел с дополнительными настройками, в которых и будут прописываться определенные значения.

Смените пункт настройки IP с параметра DHCP на «Статический» и введите следующие параметры:

- последнее число IP-адреса сменить на любое свое от 0-255. Лучше всего, установить что-то выше 100;

- в параметре ввода шлюза прописать 192.168.1.1 – стандартный адрес для роутера;

- длину префикса сети оставьте неизменным;

- в параметре поля DNS 1 и DNS 2, пропишите следующие числа: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 соответственно.


В последнем поле введите пароль к беспроводной сети и сохраните настройки. Скорее всего, проблема с беспроводным подключением к сети будет решена, и вы сможете полноценно пользоваться сетью.



 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Как полностью установить приложение на карту памяти в Android? 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Магнитола 

 - Электромясорубка 


Категория: Средства связи | Просмотров: 3589 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: