Главная » 2014 » Июнь » 29 » Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин
12:42
Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин

Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин

   Уборка снега на небольшом участке не представляет собой больших проблем. Гораздо труднее является чистка больших территорий. Уборка снега лопатой занимает очень много времени и сил, а постоянно заказывать услуги снегоуборщиков очень дорого. Наилучшим решением такой проблемы станет приобретение собственной снегоуборочной машины. О том, что представляет собой снегоуборочная техника, какую приобрести лучше всего и как правильно её использовать, обсудим далее.


Снегоуборочная техника и её виды

   Такую технику можно разделить на два типа: машины с электрическим двигателем и машины с бензиновым двигателем. Техника с электрическим двигателем имеет очень доступную цену, и отлично подойдут для владельцев небольших участков, желающих убрать снег быстро, без труда. Машина имеет небольшой вес (около 6-7 кг). Однако техника для уборки снега с электрическим двигателем не подойдёт для масштабных участков. Для уборки большой территории созданы снегоуборочные машины с бензиновым двигателем. Такие двигатели в десятки раз мощнее электрических, и имеют очень высокую выдержку.  Сами машины с бензиновыми двигателями в десятки раз больше техники с электродвигателями и имеют среднюю массу около 125 кг. Основную часть машины занимает ковш для снега. Из ковша снег попадает на крыльчатку, после чего он измельчается и выходит в заданном направлении.



Выбор снегоуборочной машины

   Если выбрать снегоуборщик с электродвигателем просто, то выбрать машину с двигателем на бензине гораздо труднее. Такие машины имеют высокую стоимость – покупка очень серьёзная. При выборе техники данного вида, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

·         Мощность двигателя. Чем мощнее двигатель, тем выше цена. Владельцам средних территорий не стоит приобретать машины с высокой мощностью, так как это будет лишняя переплата денег. В данном случае стоит оставить свой выбор на двигателе 5 – 7 л.с. Мощные двигатели созданы для очень больших территорий и машины с ними приспособлены для чистки именно обширных площадей. Мощным считается двигатель от 8.5 л.с.

·         Вес. Очень важную роль в процессе автоматической чистки снега играет вес техники. Не стоит думать, что чем тяжелее машина, тем лучше результат. Для средних территорий подойдёт снегоуборочная техника массой до 50 кг. Для больших участков – от 50 до 110.

·         Шины. Самыми лучшими и качественными снегоуборочными машинами, считаются те, чьи колёса имеют пневматические шины. Такие шины дают максимальную защиту при скользких поверхностях, что позволяет проводить чистку снега даже на покрытых льдом дорогах.

·         Управление. Хороший уборщик должен быть оснащён удобным и понятным управлением. Очень комфортны в использовании машины с джостиком, так как с таким видом управления сможет справиться каждый без труда.

·         Фары. Так как зимой темнеет рано, уборка снега чаще всего происходит в тёмное время. Именно поэтому очень важно, чтобы машина была оснащена качественной фарой. Наилучшим вариантом являются снегоуборочные машины с галогеновыми фарами.




 - Правильная мойка автомобильного двигателя 

 - Выбираем зимние шины для авто 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Что такое система трейд-ин? 

 - Промышленный вентилятор 

 - МР3 плеер 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Как выбрать вафельницу? 

 - Рельсорез 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Добавляем программу в автозагрузку Windows 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1206 | Добавил: Выгдин | Теги: Снегоуборочная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: