Главная » 2015 » Май » 28 » Все о мотокультиваторах
18:00
Все о мотокультиваторах

Все о мотокультиваторах


В условиях обработки земельной территории, современные мотокультиваторы выполняют очень и очень большое количество черновой работы, благодаря чему остаются одними из самых полезных устройств, созданных для эксплуатации в этих условиях. Сегодня, существует большое количество, так сказать, огромный выбор мотокультиваторов, где каждый из покупателей определяет, какой ему больше надо. Давайте ближе рассмотрим данное устройство, узнаем, каким оно может быть, как за ним ухаживать и так далее.


Категории мотокультиваторов

В целом, мотокультиваторы подразделяются на три основные категории, среди которых первая, вторая и третья группа. Обо всех по порядку.


Первая группа. В число этой группы входят легкие культиваторы, которые оснащаются маломощными двигателями, мощность которых составляет порядка 4 л.с., и вес их колеблется в пределах 30 кг. Такие устройства помогают взрыхливать почву, примерно на 15-18 см вглубь. Их с огромным успехом используют при первичной обработке почвы, при междурядной обработке земли. Кроме того, небольшие размеры позволяют эксплуатировать устройства даже на самых малых садовых участках.

Вторая группа. Ко второй группе относятся культиваторы массой 50-100 кг, а также мощностью до 5-7 л.с. Данные культиваторы являются более устойчивыми, что делает их работу максимально удобными. Кроме того, Они намного производительнее, поскольку ширина обрабатываемой земли с использованием таких культиваторов намного больше.


Третья группа. Культиваторы третьей группы используются, как правило, исключительно профессиональными фермерами и т.д. Мощность таких культиваторов до 8 л.с., а масса свыше 100 кг. Также, такими культиваторами могут пользоваться работники специальных коммунальных служб и т.д.


Обслуживание мотокультиватора

Вне зависимости от того, с какой группой культиваторов вам необходимо иметь дело, обслуживание проводится совершенно одинаково. Главным образом, оно заключается в проверке работоспособности и профилактике двигателя. Помимо этого, необходимо следить за состоянием фрез, и других элементов устройства.



 - Игровые приставки и их выбор 

 - Стоит ли увеличивать ширину диска? 

 - Мотоблоки МТЗ 

 - Как выбрать блендер 

 - Фрезерная машинка 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Виброплита 

 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Как выбрать стиральную машину 

 - Как выбрать электромясорубку 

 - Достоинства и недостатки автоматической КПП 

 - Газонокосилки Makita 

 - О выездном шиномонтаже 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 947 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: