Главная » 2013 » Апрель » 13 » Как выбрать стиральную машинку своей мечты?
18:59
Как выбрать стиральную машинку своей мечты?

 

Как выбрать стиральную машинку своей мечты?

 

   Темп жизни значительно повысился. Поэтому любой человек ценит каждую минуту своего времени, используя в помощники различные электронные и бытовые приборы. И стиральная машинка – один из главных домашних ассистентов. Среди значительного многообразия производителей и моделей достаточно сложно найти идеальный вариант.


   Как выбрать стиральную машинку, по каким критериям? Есть несколько основных параметров, на которые нужно обязательно обратить внимание при покупке:

  • Способ загрузки. У вертикальных и фронтальных моделей есть свои отличительные преимущества. Во-первых, у первых намного меньший размер, не нужно нагибаться и можно добавлять вещи непосредственно во время стирки. Недостатки – не встраиваются. У фронтальных моделей плюсы также очевидны: они встраиваются, имеют большую вместимость и даже могут служить дополнительной полочкой. Поэтому выбирать между этими видами следует скорее исходя из того, где и как вы собираетесь устанавливать стиралку.

  • Вместимость и грузоподъемность. Этот параметр важно знать для того, чтобы планировать количество загружаемого белья. Какую выбрать стиральную машину, если семья состоит из нескольких человек, или в доме есть ребенок? Например, для семьи из двух человек или для одиночки вполне хватит стиральной машинки с загрузкой 3-4 кг. Если в доме есть ребенок, то стоит задуматься о вместимости в 5-6 кг. Для многодетных семей, где машинка работает практически постоянно, можно взять вариант с максимальной загрузкой 7-10 кг.

  • Класс энергопотребления, стирки и отжима. Это те самые латинские буквы и цифры, которые можно увидеть на каждой современной стиральной машинке. При этом, класс «А» - это наилучший показатель, а «G» - наихудший. Ориентироваться при покупке исключительно на эти показатели не стоит, т.к. в реальности эти параметры могут немного не соответствовать. Оптимальным вариантом будет выбор стиральной машинки с классом стирки В, энергопотребления А-В и отжима –не ниже D.

  • Тип индикации и управления. Сейчас есть стиральные машины с механической и электронной панелью управления. Программа стирки в первом случае задается «вручную». Электронная панель выглядит намного современнее и приятнее механической.  А индикаторы монитора позволяют оперативно следить за всеми этапами стирки. Как правильно выбрать стиральную машину в этом случае? Этот вопрос глубоко индивидуален – «как удобно» и «как привычно». Но считается, что механика ломается гораздо меньше, чем электроника.

   Когда с основными параметрами определились, нужно уделить внимание еще и марке стиральной машины. Самыми популярными по качеству в нашей стране являются:

  • Miele. Эта немецкая техника полностью соответствует утверждению, что качество определяется ценой. Эта стиральная машинка «премиум-класса» имеет очень низкий процент поломок и возвратов даже через несколько лет использования. Иногда подвести может только электроника, но это случается достаточно редко. Наиболее известные и продаваемые модели: W3821 WPS, W2888 WPS, WT 2670 WPM или W3835 WPS.

  • Electrolux. Эта марка обладает двумя самыми востребованными и неоценимыми критериями: оптимальная цена и качество. Какую выбрать стиральную машину из семейства Electrolux? Чаще всего наши потребители отдают предпочтения таким моделям: EWX 147410W, EWG 147540W или EWT1567 VDW.

  • Bosch. Эта компания также держит лидирующие позиции по популярности среди европейских стиральных машин. Основные ее конкурентные преимущества – неизменное качество, дизайн и функциональность. Любимыми моделями покупателей можно назвать: Maxx 5Speed Edition, WLM 2445SOE и WLG 24160.

  • LG. Это уже марка из Кореи. За столько лет существования на нашем рынке бытовой техники она заслужила  почетное место лидера. В 2014-2015 году многими экспертами и покупателями были отмечены такие модели: F1496 AD, F14 B3 PDS7, F8091 LD или WM 8000 HVA.

   Возможности и желания каждого человека достаточно разнообразны. Кроме того, мнения о том, какая стиральная машинка действительно лучше также весьма субьективны. Как правильно выбрать стиральную машинку для себя? Нужно обратить внимание на стоимость, функциональность, наличие гарантии и популярность среди покупателей.



 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Преимущества, виды и выбор снегоуборочных машин 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Аэраторы 

 - Графический планшет 

 - Холодильники LG: отзывы и мнения потребителей 

 - Массажер 

 - VoIP-шлюзы их применение, выбор и разновидности 

 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Ручной строительный миксер 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Планшет 

 - Техника для сада – все что нужно знать 

 - Паяльная станция 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1320 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: