Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Почему не заводиться машина при работающем стартере?
14:42
Почему не заводиться машина при работающем стартере?

Почему не заводиться машина при работающем стартере?

Владельцев автомобилей проблемы поджидают на каждом углу гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Если обычный человек не знает бед и проблем, связанных с собственным транспортом, то владелец автомобиля то и дело, что присматривает за своей машиной. Причем совсем неважно, какая модель автомобиля во владении ее собственника, будь-то старенький ВАЗ или новенькая иномарка. Одной из самых распространенных и в то же время непонятных проблем, является невозможность завести автомобиль, причем при рабочем стартере.

Иными словами, когда вы садитесь за руль, вставляете ключ зажигания и проворачиваете его для того чтобы завести машину, она не заводиться. При этом отчетливо слышно, как работает стартер. Особенно часто, такая проблема возникает в зимний период. Представьте, приехали вы домой на автомобиле и пошли домой, на следующий день, садитесь в машину – а тут такая проблема. Причем возникает, казалось бы, на ровном месте, ведь ее никто не трогал, не ломал, не ковырялся. Что ж, давайте попытаемся узнать, почему это происходит, и как устранить проблему?


Причин, связанных с данной неисправностью, на самом деле может быть несколько. Однако, наиболее распространенными из них являются:

- топливный фильтр или насос;

- свечи зажигания;

- бендикс стартера.

Начнем с последнего. Невозможность завести автомобиль может быть связана с тем, что в стартере плохо работает такой элемент, как бендикс. Эта деталь представляет собой небольшую втулку, напоминающую шестеренку. Она, в свою очередь приводит в движение маховик, который схватывается с двигателем, что приводит его в движение. Часто, в зимний период бендикс примерзает, засоряется остатками масла, литола, тосола или просто грязью, после чего, естественно, не может завести двигатель. Решение этой проблемы, как правило, может быть одно – чистка детали или ее замена. Как вариант, можно прогреть бендикс. Сделать это нужно так – два/три раза провернуть ключ на 15 секунду, после чего, автомобиль может завестись уже на 2-ой или 3-ей секунде. Если этого не произошло, бендикс нужно чистить или менять.


Быть может, проблема связана со свечами зажигания – при работе, под капотом автомобиля было тепло, при остановке, стало холодно, отчего в свечах зажигания может произойти конденсация влаги, и как результат, свечи не будут давать искру, если их концы погружены в воду. Здесь, необходимо достать свечи, протереть их и проверить на исправность. Если они дальше продолжают работать – хорошо, если нет, лучше обратиться к специалистам. Проблемы с топливными насосами и фильтрами тоже имеют место. Но в этом случае, лучше не делать этого самому, а обратиться к специалистам. Кроме того, устранить неполадку получиться с использованием сканирования автомобиля компьютером, если у вашего автомобиля есть такая возможность.



 - Духовой шкаф 

 - VoIP-шлюзы их применение, выбор и разновидности 

 - Секатор для садового участка 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Как узнать номер собственного мобильного телефона? 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Закрепляем корзину на панели задач Windows 

 - Закрываем приложение Modern UI 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Добыча топлива на астероиде 

 - Массажер 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1307 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: