Главная » 2015 » Июнь » 5 » Технология «Формулы 1» на боевой машине
10:31
Технология «Формулы 1» на боевой машине

Технология «Формулы 1» на боевой машине

Совсем недавно, британская оборонная компания установила рекорд скорости, установив на боевую машину подвеску, разработанную по технологии болидов для «Формулы 1». Так, боевая машина пехоты CV90 шведской армии, получила активную систему демпфирования, которая в значительной степени повысила комфорт и управляемость в движении, на любом типе дорожного покрытия.


Система активного демпфирования, применяется в автомобилях «Формулы 1» еще в 1990-х годов прошлого столетия. Только совсем недавно, система перекочевала на дорогостоящие автомобили и спорткары. Но, теперь, судьба данной системы определилась и на боевой машине пехоты. Данная система не только увеличивает скорость передвижения транспортного средства, но и в значительной степени улучшает управляемость им. Это, в свою очередь, улучшает качество стрельбы из вооружения, установленного на машине. Кроме того, столь плавных ход в значительной степени уменьшит износ боевой машины, а значит, что времени на обслуживание и ремонт, будет уделяться не так уж много. И, конечно, помимо всего прочего, это существенно снизит усталость экипажа, так как преодоление преград на жесткой подвеске, очень утомляет даже самых обученных танкистов.


Так как машина используется несколькими странами Европейского союза, а также членами НАТО, планируется, что после окончания тестирования подобной технологии на боевой машине CV90, все машины данного класса будут переоснащены. Вполне возможно, что подобная система ляжет в основу создания боевых машин, как колесного, так и гусеничного типа. Впрочем, данная технология действительно очень дорогая в реализации, поэтому если будет отсутствовать надлежащее финансирование, подобное достижение может быть просто загублено.



 - Садовый измельчитель Patriot 

 - Выбор утюга 

 - Угловая шлифовальная машина 

 - Перчатки GYROGLOVE для устранения тремора 

 - Садовый измельчитель Viking 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Дрель 

 - Яйцеварка 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Нужна ли смена пружин при замене амортизаторов? 

 - Выбор платформы для компьютера 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Выбираем кофеварку 

 - Технология роботов-парковщиков 


Просмотров: 1062 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: