Главная » 2013 » Апрель » 27 » Цепная пила
22:50
Цепная пила

Цепная пила

   Цепной пилой является такая пила, принцип работы которой основывается на вращении замкнутой цепи, перемещающаяся вдоль этого инструмента. Состоит цепная пила из съемных деталей и электро-механической части.  К съемным частям относятся цепь и шина, и иногда их называют «гарнитурой», а вот ко второй части инструмента относиться корпус, кнопки управления пилой и внутренний механизм – двигатель и привод.

   Существуют различные виды цепных пил. Наиболее распространенными и известными являются бензопилы и электрические цепные пилы. В свою очередь, электрическая цепная пила может быть как аккумуляторной, так и со шнуром питания от однофазной электрической цепи. Остальные виды пил менее известные и используются в конкретных условиях и в конкретных случаях.

   Принцип работы бензопилы основывается на вращении цепи, которую приводит в работу двигатель внутреннего сгорания. Как правило, запускается такая пила при помощи ручного шнурового стартера, а вот постоянное вращение, которое необходимо для распила, приводиться в действие уже при помощи кнопки. Принцип работы такой пилы подобен автомобильному – есть бачок с топливом (бензином), есть двигатель внутреннего сгорания с карбюратором, и есть приводной механизм. 

   Принцип работы электропилы практически идентичен принципу работы любого другого ручного электроинструмента. Так, в электрической цепной пиле есть электродвигатель, приводящий в работу электрический ток. Также, есть кнопка включения и запуска привода пилы, с нажатием которой запускается весь привод. На таком же принципе работает и аккумуляторная ручная пила, вот только в качестве источника питания используются аккумуляторы.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  




 - Техника для сада – все что нужно знать 

 - Выбираем сельхозтехнику – советы 

 - Как установить пароль на определенные приложения? 

 - Как классифицируются ступенчатые коробки передач? 

 - Блендер 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 

 - О популярности литых дисков 

 - Шины, сберегающие энергию 

 - Достоинства и недостатки низкопрофильной резины 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Токарный станок 

 - Ломтерезка - слайсер 

 - Кипятильник 

 - Кухонные весы 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 5250 | Добавил: Simion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: