Главная » 2015 » Май » 28 » Универсальные сцепки для мотокультиваторов
18:52
Универсальные сцепки для мотокультиваторов

Универсальные сцепки для мотокультиваторов


Мотоблоки и мотокультиваторы, как правило, оснащаются различными компонентами, такими как сцепка, о которой мы сегодня поговорим. Обычно, в состав мотоблока входит сцепка универсального типа, благодаря которой можно обеспечить подключение к блоку пассивного орудия труда – плуга или окучивателя, картофелекопателя и так далее. При этом, существует возможность регулировки положения любого орудия, во всех плоскостях.


В свою очередь, универсальные сцепки подразделяются на «двухэтажные» и «одноэтажные». В этой статье, мы подробнее поговорим о тех и других видах сцепки.


Двухэтажные сцепки

Итак, представим, что у вас мотоблок с двухэтажной сцепкой. К мотоблоку, подсоединяется специальный кронштейны, со стороны передней части сцепки. Этот элемент в течение всей работы устройства будет неподвижным. Далее, к нему также неподвижно подключается стойка, на которой есть оси. На этих осях может качаться рычаг, качание которого обеспечивается винтом, который соединен шарнирным способом с кронштейном и рычагом. В свою очередь, на рычаге закрепляется рабочее орудие, и как результат – его качания совершаются в наклонную сторону, таким образом, можно изменять угол соприкосновения с поверхностью.


Положение закрепленного орудия регулируется независимо от того, какой наклон, или какая стойка используется. Как правило, достоинствами двухэтажной сцепки можно назвать возможность независимого регулирования нескольких параметров, таких как угол для обработки, а также степень заглубления орудия в грунт.


Одноэтажные сцепки

Касательно одноэтажных сцепок, тут все намного проще, ведь в них используется неподвижный кронштейн, крепящийся к мотокультиватору, а также рычаг и винт. На всю эту схему устанавливается орудие, которому также можно изменять «угол атаки». Данный вид сцепки отличается тем, что они более просты конструктивно, следовательно – более дешевые. Но, вместе с тем, их использование несколько сложнее, чем при работе с двухэтажной сцепкой, так как у них достаточно малые пороги регулирования.



 - Миксер 

 - Описание и отзывы о стабилизаторах напряжения 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Дрель 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Открываем автомойку – советы 

 - Как очистить компьютер от мусора? 

 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон? 

 - Сканер 

 - О дополнительном оборудовании для автомобиля 

 - Траектория передвижения муравьев 

 - Духовой шкаф 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1681 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: