Главная » 2015 » Май » 27 » Для чего нужен листогиб?
14:20
Для чего нужен листогиб?

Для чего нужен листогиб?

Отнюдь, не самое новое, но и не самое старое устройство – это строительный листогиб. На сегодняшний день, различают несколько типов листогибов, среди которых механические и стационарные листогибы, которые эксплуатируются исключительно в тех местах, где будут использоваться. Кроме того, можно использовать мобильные листогибы, которые при необходимости, можно перемещать и устанавливать там, где это нужно.


В целом, листогиб различается по методу гибки металлов. Кроме того, данный вид инструмента можно разбить на несколько классификаций касательно типа самого листогиба. Иными словами, встречаются листогибы с ротационным и прессовым, а также поворотным способом гибки металла.


Область использования листогибов

Использование листогиба напрямую зависит от того, какой тип инструмента используется. Например, механический листогиб применяют при производстве самых разных изделий из металла, которые изготавливаются из листовых заготовок. Данные предметы, произведенные при помощи подобного инструмента, вы можете встретить практически повсеместно, не только в строительстве, но и в быту, хозяйстве, других сферах деятельности человека. К этим же понятиям относятся автомобиле и машиностроение. Иными словами, подобное оборудование устанавливается на крупных концернах, где занимаются производством продукции из металла.



Принцип работы листогиба

Также как и область использования, принцип работы инструмента также отличается в зависимости от того, какой тип используется. Например, принцип работы механического листогиба. Он весьма прост, и заключается в том, чтобы при помощи приложенной силы, созданной специальной балкой, используя необходимый рабочий ход, инструмент сгибает листовой металл под необходимый угол и необходимую форму. То есть, вы прикладываете усилие на ручку инструмента, и эта сила прикладывается с специальным балкам, только уже в несколько раз сильнее. Под действием этой силы, практически любой листовой металл, сгибается до нужной формы. Механические листогибы наиболее распространены, ведь они дешевы, и просты в эксплуатации.



 - Обои из кевлара - ремонт будущего 

 - Тестирование квантового компьютера D-Wave 2 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Квадроциклы «Стелс»: отзывы 

 - Миксер 

 - Соковыжималка 

 - Шуруповерт 

 - Шлифование алмазными фрезами 

 - Строительный компрессор 

 - Емкость dvd диска: почему места бывает меньше, чем указано? 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1067 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: