Главная » 2015 » Май » 28 » Питание современных видеокамер наблюдения
18:59
Питание современных видеокамер наблюдения

Питание современных видеокамер наблюдения


Современные системы для видеонаблюдения, по типу питания и напряжения делятся на три отдельные категории. Это системы видеонаблюдения:

- с постоянным током на 12 В;

- с постоянным током на 24 В;

- с переменным током на 220 В.

В этой статье мы немного подробнее поговорим об источниках питания данных систем, так как покупка и выбор видеокамер для наблюдения это одно, а вот покупка источников питания – совершенно другое. Используя системы наблюдения с переменным напряжением, есть один неоспоримый плюс – это безопасность. А вот среди недостатков таких систем – это использование кабелей с большими сечениями.


При использовании систем наблюдения с переменными токами, безопасность намного ниже, однако при этом надежность и потери систем питания намного ниже. К тому же, такой вариант может обойтись намного дешевле, нежели вариант с применением постоянного тока.


О кабельных системах питания

Естественно, система питания и наблюдения должны быть соединены между собой, в частности, благодаря электрическим кабелям. При установке систем видеонаблюдения, кабели питания выбираются исходя из того, как будет удобнее их использовать. То есть, в некоторых случаях, кабель питания и передачи видеосигнала находятся вместе, и проводятся также вместе. В других случаях, кабель питания проводится от источника к камере отдельно, а кабель для видеосигнала подключается отдельно.


О блоках питания для видеокамер

В большинстве случаев, для видеокамер используются блоки питания. Это касается камер с постоянным током на 12 ли 24 В. Ведь подключив такую камеру к сети 220 В, она просто сгорит. Поэтому, необходима покупка отдельного блока питания.


Что при этом нужно знать, и на что обратить внимание? Перед покупкой БП взгляните на основные технические характеристики, необходимые для этого. Далее, непосредственно перед покупкой обратите внимание на материал проводников обмоток внутри блока питания, а если доступа к ним нет, поинтересуйтесь у продавца. Обязательно, сравните характеристики блока питания и видеокамеры, так как они в любом случае должны быть идентичными.



 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Мобильные модемы - особенности и различия 

 - Способы открытия командной строки 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Диктофон 

 - Дрель 

 - Добыча топлива на астероиде 

 - Мультиварка 

 - Выбор пилы для строительства и ремонта 

 - Яйцеварка 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1077 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: