Главная » 2015 » Июнь » 1 » Видеокарты AMD Radeon нового поколения
20:40
Видеокарты AMD Radeon нового поколения

Видеокарты AMD Radeon нового поколения

Не так давно, компания AMD выпустила видеокарты нового поколения, под индексами серии R9 и R7. Представители видеокарт данной серии отличаются новыми возможностями и производительностью. В этой статье мы рассмотрим данные видеокарты и их особенности, дабы вы понимали, насколько далеко шагнула технология Radeon в современной компьютерной индустрии.


Видеокарты данного поколения разработаны для игр нового поколения, которым для работы необходимы мощные ресурсы. Это игры, например «Battlefield 4», «GTA V» и так далее. Поэтому, для стабильной работы данных игр потребовалась новая платформа, с новыми технологиями и возможностями.

Технологии Mantle, а также Graphics Core Next, которые позволили в значительной степени упростить разработку кросс-платформенных игр. В основе семейства Radeon лежит все также архитектура Graphics Core Next (GCN). Но, на сей раз она значительно усилена, а также расширена, что позволяет ей работать намного производительнее, практически с любыми компьютерными процессорами, в том числе и с гибридными процессорами. К слову, технология Mantle позволяет воспроизводить в компьютере основы других игровых стратегий – игровых приставок и клиентских разрешений, а также облачных технологий.


Также, новинкой стала технология AMD TrueAudio, которая стала первой программируемой аудиоковейерной технологией. Эта технология позволяет разработчикам игр воспроизвести уникальные эффекты со звуковым сопровождением. Поэтому, у разработчиков игр на сегодняшний день практически развязаны руки, и они могут спокойно реализовать все свои идеи.

И, конечно же, долгожданная новинка, которая позволяет запускать графику сверхвысокого разрешения, также стала доступной с новыми видеокартами. Так, продуктам серий R9 и R7 доступно воспроизведение видео в формате UltraHD, с разрешением 3840x2160 и более. Это позволяет воспроизводить высококачественные фильмы, а также наслаждаться роликами в играх.



 - Ломтерезка - слайсер 

 - Снегоход «Тикси»: отзывы отечественных покупателей 

 - Плиткорез 

 - Генетически модифицированный эмбрион человека 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Как выбрать аэрогриль 

 - Плоскорез Фокина - лучший садовый инструмент 

 - G-SHOCK GWG-1000 - повелители грязи 

 - Ноутбук 

 - Бетономешалка 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 961 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: