Главная » 2014 » Апрель » 27 » Как подключить планшет к телевизору?
15:52
Как подключить планшет к телевизору?

 Как подключить планшет к телевизору?

   Как иногда хочется  увидеть видео или картинки с любимого планшета на большом экране телевизора. И многие производители мобильных гаджетов заинтересовались данным вопросом. И сейчас практически не составляет особого труда подключить один девайс к другому. Исключение составляют старые планшеты или особо бюджетный сегмент, в которых не предусмотрена такая функция.

   Как подключить планшет к телевизору? Для этого существует несколько способов:

  • при помощи разъема HDMI. Такие разъемы существуют сейчас практически на каждом телевизоре. Их разновидности – это microHDMI и mini-HDMI.Благодаря этому способу обеспечивается наиболее качественная передача цифровой информации. Все, что нужно – это специальный соединительный кабель. Настройка передачи в большинстве случаев происходит автоматически на обоих устройствах.

  • Соединение Wi-Fi. Это также наиболее востребованный способ передачи информации в любых условиях. Однако такой функцией обладают исключительно телевизоры Smart. Как подключить планшет к телевизору в данных условиях? Это можно сделать по технологии Wi-Fi Direct или же с использованием индивидуальных программ. Чтобы запустить соединение, нужно в меню телевизора выбрать вкладку «Сеть». Здесь необходимо запустить меню Wi-Fi Direct. Дальше настройка устройств идет автоматически.

  • С помощью кабеля RCA. Это соединение в основном используется как дополнительное, если все разъемы HDMI уже заняты. Недостатки данного способа налицо: плохое качество передаваемой информации и большое количество шнуров. При этом, необходимо еще и наличие специального переходника для HDMI-RCA. Также следует заранее убедиться, что в телевизоре есть свободные разъемы под «тюльпан».

  • USB. Как подключить планшет к телевизору, если в наличии только USB-кабель?  Это неприятный, но вполне решаемый вопрос. Минус данного метода лишь в том, что здесь невозможно добиться желаемого зеркального просмотра информации между устройствами. Планшет распознается как обычный внешний накопитель. Управление идет через меню телевизора. Где-то такая функция будет удобнее, а где-то нет. Но способ вполне реальный и действенный.

   Выбор конкретного способа подключения зависит исключительно от возможности соединяемых устройств. Идеальный вариант, когда они принадлежат одному производителю, как, например, Samsung или LG. Однако, в любом случае, при желании, любая проблема вполне разрешима.



 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Ручной строительный миксер 

 - Сканер 

 - Садовые измельчители 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Компьютерная мышь 

 - Биндер 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Термофен 

 - Фритюрница 

 - Термопот 

 - Мотоблок Салют 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1280 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: