Главная » 2013 » Апрель » 27 » Выбираем сабельную электрическую пилу
23:02
Выбираем сабельную электрическую пилу

Выбираем сабельную электрическую пилу

  Сабельная электрическая пила является незаменимым помощником для большинства домашних мастеров. Данный инструмент является незаменимым при проведении разных видов работ в саду, при строительстве на даче либо ремонте квартиры или загородного дома. Сегодня сабельные электропилы могут распиливать не только пластик, древесину или изделия из гипсокартона, но также и металл, композитные материалы и газобетон. Последнее, разумеется, проводится не бытовыми, а специальными профессиональными электрическими пилами. В этом и состоит главный аспект решения проблемы выбора сабельной пилы. Так как же правильно выбрать надёжный и качественный инструмент?


Бытовая или профессиональная пила?

   В наше время существует два типа электрических пил – профессиональные и бытовые. В наше время на рынке можно найти такие модели бытовых сабельных пил, которые по своим функциональным характеристикам, уровню производительности и мощности ни чем не отличаются от профессиональных аналогов и дают возможность выполнять очень масштабные и серьёзные задачи. Разница между ними лишь в том, что профессиональные аналоги более долговечны, они имеют более дорогие и прочные материалы и детали. Хотя если сабельная пила нужна для проведения мелкого ремонта, периодической обрезки в саду ветвей деревьев или распиливания заготовок, то даже бытовой инструмент будет служить очень долгое время. Но если предполагается использовать пилу для интенсивного распиливания металлических труб, уголков, больших заготовок и другого, то лучше будет выбрать более мощное устройство.




Уровень мощности сабельной пилы

   Выбирая сабельную электрическую пилу, имеющую мощный двигатель, вы можете быть уверены в более высокой производительности устройств. Но нельзя забывать и о том, что подобный инструмент имеет большой вес, а иногда также и значительные габариты. Это отразиться и на конечной цене пилы. Выбор сабельных электропил начинается с 500 ватт, а самые мощные пилы имеют уровень мощности и до 1500 ватт. На данные показатели не следует обращать особого внимания, поскольку современные инструменты обладают мощность в 900-1200 ватт. Хороший уровень мощности позволяет увеличить работоспособность инструмента при работе с большими и плотными заготовками. Это делается возможным благодаря использованию пильных полотен большого размера и значительной скорости. Следовательно, в настоящее время наиболее оптимальным выбором будут сабельные пилы, имеющие ход 25000-3000 колебаний в минуту и ходом пильного полотна 20-32 миллиметра.

Глубина реза

  Глубина реза является одним из главных показателей для электрической сабельной пилы. На уровень качества пропила влияет мощность пилы, скорость хода полотна, а также иные технические особенности. Как известно электрическую пилу приобретают для достижения определённых целей, К примеру, если надо распилить большую балку, то потребуется инструмент, имеющий глубину реза не меньше 220 мм, но лучше 240-255 миллиметров. Ход пильного полотна данного изделия не должно быть меньше 28-32 миллиметров. Пилы, имеющие длину хода пильного полотна 19-25 миллиметров, лучше использовать для выполнения лёгких работ в саду или на даче, где не надо обрабатывать крупные заготовки.



Регулирование рабочей скорости

  Как известно, скорость распиливания для каждого материала разная. Поэтому правильный выбор скорости для распиливания конкретного вида материала является залогом успешного выполнения работы. Это вынуждает производителей современных сабельных электрических пил оснащать свою продукцию ограничителями уровня скорости, присутствующими на всех моделях, хотя и имеющих разные принципы реализации. В первом варианте применяются бесступенчатые регулировки, позволяющие покупателю повышать обороты двигателя. Сегодня это самый распространённый вариант, требующий от оператора определённого уровня сноровки. Более современным является ползунковый переключатель скорости, дающий возможность оператору перед работой задать аппарату ограниченный диапазон скоростей. Это исключает возможность превышения заданного параметра.


 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Кофемолка 

 - Дрель 

 - Духовой шкаф 

 - Персональный компьютер 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Выбираем автомобильный видеорегистратор 

 - LED Телевизор 

 - Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения 

 - Вытяжка 

 - Спирально-кольцевая гибка труб 

 - Выбор телевизора 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 2250 | Добавил: Simion | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: