Главная » 2014 » Июль » 6 » Маринаторы и их выбор
14:47
Маринаторы и их выбор

Маринаторы и их выбор

   Маринованные блюда нравятся почти каждому. Мариновка придаёт сочность мясу, делает его мягким. Овощи приобретают насыщенный вкус и при этом сохраняют все полезные компоненты. Привычный процесс мариновки очень трудный и занимает много времени, поэтому ради вкусных блюд приходится потратить много сил. Избавиться от трудностей в приготовлении продуктов, а самое главное, сделать процесс мариновки быстрым, поможет устройство с говорящим за себя названием – маринатор. Несмотря на то, что маринаторы появились на рынке бытовой техники совсем недавно, они уже успели завоевать популярность у многочисленных покупателей. Данное устройство способно производить мариновку самых разных продуктов: овощи, мясо, фрукты и некоторых гарниров. Продукты обретают новый, улучшённый вкус и при этом не теряют витаминов и других полезных для организма свойств. Вкусные и сочные блюда с насыщенным вкусом, гарантируют успешность праздничного стола!


   Из – за сочетания сразу нескольких полезных преимуществ, желающих приобрести домашний маринатор, становится всё больше и больше. Однако, среди разнообразия производителей и моделей, сделать выбор очень трудно. Для того чтобы купить качественный маринатор, необходимо знать что представляет собой это устройство и как им пользоваться.



Что представляет собой маринатор и каков принцип его работы?

   Каждый маринатор, вне зависимости от производителя, состоит из овальной канистры и панели управления. Маринатор имеет вакуумный насос, что и задаёт процесс мариновки продуктов.  Проверить исправность вакуумного насоса перед покупкой необходимо. Если насос не работает, то маринатор считается бракованным. Процесс мариновки происходит следующим образом:

-  Подготовленные и нарезанные продукты помещаются в ёмкость, после чего закрывают её.

На панели управления настраивается температура и время приготовления ( время мариновки определённых продуктов можно найти в приложенной брошюре с рецептами, или же посмотреть в других источниках).

-  После включения устройства, начинает происходить процесс мариновки. В канистре создаётся вакуум, из – за чего маринад проникает во все части продуктов. Канистра постоянно вращается, что обеспечивает перемешивание продуктов с маринадом. Именно поэтому процесс мариновки в электрическом маринаде занимает в разы меньше времени, чем приготовление традиционным способом.


В чём отличия между разными моделями маринаторов?

   Среди отличий маринаторов разных моделей и производителей, стоит выделить две особенности, которые очень важно учесть при выборе данного типа бытовой техники. Маринаторы различаются по объёмам канистры для овощей и мяса, а также массой максимальной загрузки продуктов. Чем больше объём контейнера, тем больше продуктов можно единовременно замариновать. Существуют устройства с канистрами в 4 и 6 литров. Большей популярностью пользуются маринаторы с объемом в 4 литра, так как они значительно дешевле. 4 литровые маринаторы очень компактны и достаточно лёгкие, что позволяет перевозить их на дачу. Такую технику лучше всего приобретать для мариновки овощей, нежели мяса. Тем, кто в первую очередь приобретает маринатор для мяса, лучше всего обратить внимание на более габаритные размеры контейнера. Маринаторы с объёмом в 6 литров имеют большую мощность, чем компактные устройства и идеально подходят для мариновки всех видов мяса. Объёмный маринатор очень полезен на даче во время приготовления шашлыка. Мариновка мяса займёт несколько минут и, несмотря на быстрые сроки, блюдо получится очень вкусным и сочным. 



 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Паяльная станция 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Электроплитка 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 

 - Для чего необходим бортовой компьютер? 

 - Полировальная машина 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Диктофон 

 - Штроборез 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Как ускорить GPS на Android? 


Категория: Бытовая техника | Просмотров: 1552 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: