Главная » 2015 » Июнь » 5 » «Биохакинг». Факты о биохакинге
09:50
«Биохакинг». Факты о биохакинге

«Биохакинг». Факты о биохакинге

Этот термин, сегодня, начинает приобретать всеобщую популярность, и становиться интересным не только для ученых, но и для простых людей. К чему стоит больше отнести это понятие? – К биологии или компьютерной сфере? В этой статье, мы более подробно рассмотрим биохакинг и факты, которые необходимо знать каждому.


Основной идеей биохакинга является улучшение биологических и живых объектов, созданного по подобию улучшения персонального компьютера. То есть, это один из видов биологических исследований, основанных на компьютерных технологиях. Первым шагом в развитии биохакинга стало изобретение компьютера, который стал взаимодействовать с биологической системой организма. Так, был создан специальный чип, который вводится в человеческий организм, и начинает отслеживать  все жизненно важные показатели, такие как давление, пульс, температура и так далее.


Однако, это далеко не все возможности биохакинга. Не так давно, ученым удалось «взломать» бактерии, таким образом, чтобы они могли реагировать на свет. Бактерии, которые вырабатывают целлюлозу, стали практически управляемыми. Ученым удалось настроить их таким образом, чтобы они вырабатывали это вещество только в условиях света. Включите свет – начните производство целлюлозы, выключите свет – и оно остановится. Также, была разработана технология, которая позволила встроить в человеческое тело небольшие магниты. Эти магниты позволяют человеку расширить его способности и ощущения – усиливаются чувства прикосновения, чувствительность и так далее. Так, вы можете даже не прикасаться к поверхности, чтобы понять – холодная она или теплая, и т.д.

И, конечно, еще одним открытием биохакинга стала эхолокация. Эта технология позволяет услышать звуки, которые обычное человеческое ухо, не способно услышать. То есть, человек приобретает слух, подобно собаке или кошке. Это также полезная вещь, которую можно использовать в различных целях.



 - Паяльник 

 - MICROSOFT и гадание на возраст 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Электронные свечи на смену восковым свечам 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Шуруповерт 

 - Вафельница 

 - Бойлер 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Фен 

 - Бетономешалка 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Машинка для чистки трикотажа 

 - Как классифицируются ступенчатые коробки передач? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 946 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: