Главная » 2013 » Апрель » 23 » Skoda Yeti: отзывы владелцев
12:21
Skoda Yeti: отзывы владелцев

Skoda Yeti: отзывы владелцев

 

   Впервые этот кроссовер был представлен в рамках ежегодной выставки Geneva Motor Show в 2009 году. Главными особенностями и , одновременно, преимущества этого транспортного средства являются высокий уровень безопасности, приятный дизайн, комфорт и функциональность. По крайней мере, так было заявлено производителем.


  Для проведения более точного анализа следует тщательно  изучить историю, технические характеристики и показатели Skoda Yeti, отзывы покупателей и специалистов. Модель Yeti построена на платформе Volkswagen A5. Ближайшим родственником можно назвать автомобиль Skoda Octavia Scout.

  Внешне Yeti представляет собой пятидверный кроссовер с четкими выразительными контурами. Компактный, высокий автомобиль имеет достаточно массивный бампер и решетку радиатора, окруженную четырьмя фарами. Основная особенность салона – простор и комфорт. Сиденья пассажиров имеют более высокую посадку, что значительно улучшает обзор и придает чувство большей безопасности. Пять сидений имеют плотную набивку, регулятор поясничного изгиба и боковую поддержку. При этом, каждое из задних сидений легко трансформируется и убирается.

   Что касается технических характеристик, то конструкторы предоставили покупателям несколько моделей Skoda Yeti на выбор: 4 дизельных и три бензиновых, а также переднее и полноприводных. Кроме того, выбор предоставлен среди нескольких коробок передач: 6 DSG, 6 МКПП или 7 DSG.


  Теперь можно ознакомиться с практическими испытаниями кроссовера Skoda Yeti. Отзывы владельцев  и обзоры профессионалов – один из самых достоверных источников. Несомненно, у этого автомобиля есть свои достоинства:

·  Отдельные элементы конструкции и внутреннего убранства отличаются высоким качеством, комфортом и функциональностью. Например, задние пассажирские сидения и дефлекторы. Они сделаны из качественных материалов, имеют удобную и функциональную конструкцию.

·  Многодисковая муфта Haldex. Обеспечивает автоматическое электронное подключение второй оси и распределение крутящего момента двигателя между осями передних и задних колес.

·  Отличная аэродинамика под днищем. Моторный отсек полностью закрыт цельным щитом с профилями NACA. Боковые щиты также тянутся до бака. Пространство между глушителем и задним бампером частично закрыто. Все это обеспечивает оптимальные аэродинамические характеристики авто.

·   Хорошая шумоизоляция. Для этого использован войлок различной плотности и микропористая резина. А отверстия для всех тяг и тросиков защищены жестким пластиком.

·  Ценовая доступность. Несмотря на довольно хорошие технические характеристики, модел Skoda Yeti относится к среднему классу и стоит даже дешевле современных аналогов.

 Есть и несколько существенных недостатков, присущих практически всем модификациям Skoda Yeti. Отзывы владельцев отмечают следующие неприятные моменты:

·  Излишняя экономия производителей на отделочных материалах. Несмотря на то, что довольно качественно выполнена шумоизоляция автомобиля и задние сидения, остальные элементы исполнены крайне грубо.

·  Отсутствие спойлера на крыше. Это приводит к значительному снижению аэродинамики. Кроме того, загрязняется заднее стекло.

·  Неудобные и неэстетичные ручки. Например, дверные ручки выполнены без пружин, а резиновая ручка багажника портит весь интерьер, что неприемлемо для автомобиля такого класса.

·  Плохая водоизоляция моторного отсека. 

·  Страдает безопасность автомобиля: пороги в зоне дверей лишены защиты и недостаточное количество подушек безопасности.


   Как говорят о Skoda Yeti отзывы владельцев, это добротный немецкий автомобиль. Несмотря на некоторые недостатки, модель получила высокие оценки на краш-тестах и многих других практических испытаниях.



 - Паяльник 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Диктофон 

 - Выбираем кофеварку 

 - Блендер 

 - Кондиционер 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 

 - GPS навигатор 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Мембранный насос 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Новая технология американских агентов 

 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 999 | Добавил: Выгдин | Теги: Skoda Yeti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: