Главная » 2015 » Май » 28 » Советы по выбору электротриммера
18:29
Советы по выбору электротриммера

Советы по выбору электротриммера


При выборе электротриммера, также необходимо руководствоваться некоторыми правилами как и по выбору мотокосы, культиватора, бензопилы и так так далее. Об основных советах мы поговорим в данной статье.


Одним из главных правил относительно выбора электротриммера, является расположение в нем двигателя. Это в полной степени сформирует назначение той или иной модели. Например, триммеры с нижним расположением двигателя, являются маломощными, и для них предназначен режущий инструмент в виде лески, и не более того. Помимо этого, триммерами с таким расположением двигателя не рекомендуют работать вовремя росы, поскольку влага может попадать на обмотку двигателя. Главной задачей такого триммера, является скос молодых трав, причем на небольших участках – на дачных лужайках, цветниках, около деревьев и так далее. То есть в тех местах, где другим косилкам просто не пробраться. Основное преимущество данных триммеров – это низкая стоимость, минимальный вес и отличная балансировка. С ними достаточно просто работать, и при этом не возникает никаких проблем.

Триммеры, в которых двигатель установлен в верхнем расположении, лишены подобных недостатков. Они характеризуются высокой мощностью, способностью обрабатывать участки большой площади, а также способностью убирать жесткие сорняки. Данные модели могут комплектоваться не только леской, но и пластиковыми или же жестяными ножами.


При выборе той или иной модели учитывайте, что мощные модели будут иметь толстую леску, а значит в них будет способность скашивать толстые стебли травы. Но, триммеры слишком большой мощности могут приминать траву, вместо того чтобы скашивать.

И, конечно, следует сказать об электрических триммерах. Они имеют гибкий вал, и такой инструмент наиболее легкий среди всех приведенных. Работать с таким триммером весьма удобно и просто, но их мощность заставляет желать лучшего.



 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Спирально-кольцевая гибка труб 

 - Аэраторы 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Процессоры Intel Core i5 третьего поколения 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Снегоуборочные машины для дома – описание и отзывы 

 - О материалах для перетяжки салона автомобиля 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1144 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: