Главная » 2015 » Июнь » 4 » Достоинства и недостатки низкопрофильной резины
10:25
Достоинства и недостатки низкопрофильной резины

Достоинства и недостатки низкопрофильной резины

Скорее всего, многие автомобилисты и не только слышали о таком понятии, как низкопрофильная резина. Однако, далеко не все с этим знакомы, быть может подсознательно и понимают, что это, но не до конца. В этой статье мы более подробно раскроем тему низкопрофильных шин, а также разберем их достоинства и недостатки.


Итак, существует стандартная маркировка резины, например, она, имеет следующий вид: 235/45 R20. При этом, буква «R» обозначает диаметр колеса, точнее диска, который указывается в дюймах (к слову, 20 после буквы, это и есть размер в дюймах). А вот сочетание 235/45 обозначает ширину и отношение высоты профиля к данной шине (в процентах), соответственно.


Достоинства и недостатки низкопрофильной резины

Определенным достоинством низкопрофильных шин, является более аутентичный внешний вид. То есть, принято считать, что низкопрофильная резина более привлекательна. Однако на этом ее достоинства не заканчиваются. Так, она необходима для улучшения тормозных качеств – так как эффективность тормозов увеличивается за счет увеличения диаметра тормозного диска. То есть, диаметр тормозного диска ограничивается диаметром самого колесного диска. Увеличив колесный диск – вы сможете установить больший тормозной диск. Для установки большого колесного диска нужна будет низкопрофильная резина. Также, неоспоримым достоинством является увеличенная площадь соприкосновения с поверхностью.


Вместе с достоинствами, существуют и недостатки. Так, низкопрофильная резина очень шумная – как раз таки за счет увеличения площади соприкосновения. Кроме того, ресурс таких шин намного меньше, она быстрее, чем остальные протирается или повреждается. Низкопрофильная резина оказывает увеличенную нагрузку на гидроусилитель, что негативно сказывается на самом агрегате. И, конечно же, цена – по правде говоря, она вовсе неоправданна. Да, быть может в некоторой степени, она раскрывает перед автомобилем новые возможности, но переплачивать большие деньги ради внешнего вида – это просто немыслимо.



 - Радиоприемник 

 - Удаляем блокировщик Windows 

 - Общие рекомендации по выбору компьютеров 

 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук? 

 - Индукционная плита 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Кухонный комбайн - как выбирать? 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Гриль – барбекю 

 - Термофен 


Просмотров: 1055 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: