Главная » 2015 » Июнь » 5 » Футуристические концепты, которые изменят будущее
10:38
Футуристические концепты, которые изменят будущее

Футуристические концепты, которые изменят будущее

Наверное, если бы не наша фантазия, мир бы не был таким, коем он является сегодня. не было бы самолетов и космических кораблей, не было бы мобильных телефонов или компьютеров, в которых имеется большое количество полезных программ. Фантазия послужила основой научно-технического прогресса. Именно она, в сочетании с наукой, сделала человека самым разумным существом в той вселенной, которую мы знаем.

В этой статье, мы рассмотрим устройства, которые еще не появились на свет, однако которые уже обитают в сознании ученых и исследователей, готовых изменить наше будущее к лучшему.

 

Скорая помощь – дрон

Задавая вопрос – чего сейчас не хватает в современной медицинской помощи, так это времени. Для того чтобы добраться до места, где нужно будет оказать помощь, необходимо порой больше времени, чем на саму помощь. Этот вопрос уже стал поперек на сегодняшний день, поэтому была принята идея создания скорой помощи-дрона. В проекте, это небольшой летательный аппарат наподобие вертолета, однако он больше похож на сегодняшний, небольшой беспилотный дрон. Название данного проекта Argodesign – он позволит в считанные минуты доставлять неотложную помощь даже в те места, куда трудно забраться обычной скорой помощи.


 

3D-печатные протезы

Также, среди самых полезных изобретений будущего, занимают свое место и 3D-печатные протезы. По состоянию на сегодня, 3D печать пережила большой скачок, и было бы очень неплохо, если бы при помощи таких устройств, можно было самостоятельно или хотя бы в больших количествах производить 3D-протезы. Каждая модель будет состоять из титана, что позволит протезу быть прочным и долговечным.


 

Высокоскоростная система передвижения в капсулах

Во многих фильмах о будущем, вы, скорее всего видели такие системы, которые позволяли бы за считанные минуты добираться из одной точки маршрута, в другую. Это, как воздушное метро для каждого человека. Сегодня, этот проект является не просто выдуманной, но и реальностью. Получил он название Hyperloop, а принадлежит идея компании Tesla Motors. Отрезов в 500 км, вы сможете преодолеть за 35 минут, то есть двигаться со скоростью до 1000 км/ч.



 - Технология от NASA по спасению жизней 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Преимущества сухой мойки 

 - Лобовое стекло в иномарку 

 - Хлебопечка 

 - Полировальная машина 

 - Токарный станок 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Как исправить ошибку «android.process.acore» на OC Android? 

 - Холодильная камера 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Оборудование в частную мастерскую 

 - Сверлильный станок 

 - Кухонные весы 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1377 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: